Правовая надежда
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

5
марта
2019 год
Правовая надежда

Образование ИГиП

Первый день весны стал знаменательным для Института государства и права (ИГиП) СурГУ. В Тюменской областной Думе состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса среди молодых ученых и студентов «Правовая надежда Тюменской области», посвященного 175-летию со дня рождения государственного и общественного деятеля, судебного оратора, члена Государственного совета Российской империи (1907—1917) Анатолия Федоровича Кони.

В числе призеров оказалась и наша студентка Валентина Митяева, занявшая почетное второе место.
— «Если честно не верила, что смогу занять призовое место, ведь конкуренция была серьезная, соперники сильные. И тем не менее я сделала все, что от меня зависело. Я довольна своим результатом!» — с гордостью говорит студентка 3-го курса ИГиП Валентина.


Конкурс — это не только тренировка профессионального мышления, но и отличный шанс заявить о себе, развить навыки конкурентной борьбы и увидеть перспективы своего ближайшего будущего. В этом смогли убедиться более сотни студентов, магистрантов и аспирантов из Тюменской области, Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, которым предстояло пройти сначала конкурсный отбор, а затем финальное испытание.


В первом туре конкурсанты должны были ответить на 20 вопросов, посвященных теории государства и права. За каждый правильный ответ участникам начислялось 0,5 балла. В результате лишь двадцати сильнейшим удалось вырваться в финал, среди них оказались студентки СурГУ  —  Валентина Митяева, Ландыш Минеева и Аминат Теклеева.  Однако и здесь борьба предстояла нешуточная. За одни лишь сутки претенденты должны были подготовить доклад по заданной теме и защитить его перед конкурсным жюри, проявив свои ораторские способности. Максимальная оценка за устное выступление — 10 баллов.


— «Мне досталась «Роль государственного обвинителя в вынесении законных, обоснованных и справедливых судебных решений». Здесь учитывалось все: знания в области юриспруденции, владение темой, а также подача и навыки публичных выступлений. Конечно было волнительно выступать перед незнакомой публикой, но в какой-то момент я взяла себя в руки и поборола свой страх. За это отдельное спасибо заместителю директора по внеучебной работе со студентами, старшему преподавателю кафедры государственного и муниципального права Екатерине Куприяновой, которая прививала нам навыки публичных выступлений, а также доценту кафедры уголовного права и процесса Наталье Гребневой, за организацию научной деятельности, — продолжает свой рассказ серебряный призер конкурса».


— «В докладах финалистов чувствуется объем проделанной работы. Особенно порадовало их глубокое знание регионального и федерального законодательства», — говорит председатель жюри Владимир Нефедьев. — «Кроме того, главная миссия конкурса — это подготовка профессиональных кадров. При трудоустройстве руководители оценивают не только знания, но и практические навыки молодого специалиста, а участие в подобных конкурсах как раз является подспорьем для его профессионального и карьерного роста. Думаю, что наших ребят ждет большое будущее. Они станут настоящими специалистами и будут служить во благо жителей Ямала, Югры и всей Тюменской области

Автор: Эльвира Галиханова

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории