В СурГУ запустили проект «Молодежное предпринимательство»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

25
октября
2018 год
В СурГУ запустили проект «Молодежное предпринимательство»

Образование

Какие ингредиенты и, главное, в каких пропорциях они нужны, чтобы получился кулинарный шедевр? Об этом не понаслышке знают умелые домохозяйки и опытные повара. А вот как найти идею и воплотить ее в жизнь студентам СурГУ поведал бизнес-тренер международного уровня, федеральный эксперт программы «Ты – предприниматель» Алексей Караулов. 24 октября 2018 года в рамках образовательной программы «Факультет бизнеса» в Сургутском госуниверситете он провел первое занятие для начинающих предпринимателей.

Послушать историю успеха из первых уст пришли студенты начальных и выпускных курсов, все, кто так или иначе мечтает заниматься любимым делом. Лекция бизнесмена из города Владимира вызвала настоящий ажиотаж. В свои 27 лет он уже добился высоких результатов, доказательство тому – три предприятия в сфере строительства и интернет-агентство по созданию сайтов. Кроме того, Алексей является ведущим экспертом по старту и развитию бизнеса без вложений, активным блогером, а с недавних пор еще и коучем.


Свой первый доход молодой предприниматель заработал в 13 лет, а окончив Институт архитектуры, строительства и энергетики Владимирского государственного университета им. Александра и Николая Столетовых устроился на работу по специальности. Однако проработав несколько месяцев за 20 тысяч рублей, молодой человек решил кардинально изменить жизнь. «Реализуйте свои мечты, шагайте навстречу страху и не пасуйте перед трудностями, у вас все получится!» – к этому призывает молодежь Алексей Караулов. Студентам он дал практические советы, подробный алгоритм действий – с чего начинать и как продвигать проект в массы, а также топ-100 успешных идей, которые они смогут реализовать в жизнь, адаптируя их под свои интересы. И самое главное, по мнению Алексея, для старта в бизнесе не нужен первоначальный капитал.


Чем раньше вы осознаете, чего хотите от жизни, тем быстрее к вам придет успех. Цените свое время! Главное найдите нишу, потенциальных клиентов и помните: «Спрос рождает предложение», – уверен спикер. – Сегодня не нужно изобретать то, чего нет еще на рынке, достаточно просто оглянуться вокруг, ведь идеи на каждом шагу. Берите и действуйте! Читайте и вдохновляйтесь историями успешных людей, станьте частью этого мира, это позволит вам расти! Учитесь на чужих ошибках, занимайтесь саморазвитием – без этого в бизнесе никуда! Обязательно пишите цели, визуализируйте задуманное на бумаге. Это делают все успешные люди. Поверьте, любую мечту можно осуществить, главное разобраться как это сделать. Бизнес ради денег долго не протянет. Идея должна вас зажигать и вдохновлять на работу без перерывов и выходных.


В завершении трехчасового тренинга Алексей Караулов дал студентам домашнее задание и поделился собственным списком авторов, которые вдохновляют его на ежедневные подвиги.


Это была интересная встреча, очень много полезного для себя почерпнула в плане идей, навыков, полезных советов. Я сама являюсь индивидуальным предпринимателем, развиваюсь в сфере ногтевого сервиса, поэтому для меня эта информация была актуальна. Меня вдохновил его рассказ и теперь я еще больше готова: «Думать! Действовать! Достигать!» – сказала студентка 4-го курса Института гуманитарного образования и спорта СурГУ Татьяна Щербакова.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профессионалы–2024


1 апреля 2024

Профессионалы–2024