Звезды зажигаются в СурГУ. Прошел конкурс художественного творчества «Золотой микрофон»

2022 год

Творчество

23 ноября в Театре СурГУ состоялся ежегодный конкурс художественного творчества «Золотой микрофон – 2022», участие в котором приняли студенты СурГУ. Поддержать своих одногруппников и друзей могли все желающие. Мероприятие послужило отличной площадкой для раскрытия молодых талантов, на которой в процессе зажглись новые звездочки СурГУ. Название конкурса – говорящее, поскольку представлены были не только вокальные номера в исполнении студентов нескольких институтов СурГУ и Медицинского колледжа – на сцене выступали и декламаторы в номинации «Художественное слово».

Всего студенты представили 19 номеров в шести различных номинациях – помимо «Художественного слова», участники состязались в эстрадном, народном и джазовом вокале, исполнении рэпа и авторской песни. В «Золотом микрофоне» приняли участие также и иностранные студенты Медицинского института СурГУ. Ребята охотно продемонстрировали свое исполнительское мастерство перед своими товарищами по учебе, а уже после основной части конкурса зрителям показали номера, представленные на «Дебюте первокурсника 2022».

В каждой из номинаций определились свои победители и призеры. Так, среди декламаторов («Художественное слово») третье место разделили между собой студент Медицинского института Давид Джафаргулиев с авторским произведением и Милена Чикурова из Института гуманитарного образования и спорта.

В номинации «Эстрадный вокал» бронза досталась Екатерине Бондаревой из ИГОиС. Второе место в ней взяла студентка Медицинского института Мухтасарова Виктория. Победителем в номинации стала Мирончик Елизавета, студентка Института экономики и управления. Специальный приз получила студентка МИ Раджпурахат Шйама, выступившая с песней «Если в сердце живет любовь».

В номинации «Авторская песня» серебро завоевала Татьяна Севастьянова из ИГОиС, золото – Екатерина Буркова из МИ. В оставшихся трех номинациях жюри определило по одному победителю или призеру. Так, единственным победителем номинации «Рэп» стал студент ИЭиУ Кошелев Игорь, в категории «Джаз» первое место досталось Аделине Каюмовой – также студентке ИЭиУ, а в номинации «Народное стилизованное пение» бронза у ансамбля студентов ИГОиС с номером «Маковки».

Конкурсы, подобные «Золотому микрофону», выступают не только как площадка для проявления своих талантов в творчестве, но и позволяют всем, кто еще не пробовал себя на сцене, получить первый опыт выступлений перед залом и показать, на что они способны. И все это – при поддержке своих друзей и товарищей.

Автор: Никита Сазоненко

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Открой Югру!

16 июля 2021