Модный приговор
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

26
октября
2020 год
Модный приговор

Творчество

Мода – это философия, это то, что происходит внутри нас. Самовыражение – вот ключ к успеху. Студенческий театр моды «Возрождение» на протяжении семи лет рассказывает зрителям истории с помощью своих уникальных образов. В этом году, к примеру, они впервые представили свою авторскую коллекцию под названием «Что же стало с моей милой девочкой?» на XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Ростове-на-Дону.

– Мы обычно стараемся затронуть глобальные темы и проблемы современного общества, такие, например, как феминизм или рассказываем о людях, которые смотрят на мир сквозь розовые очки. Этому мы посвятили свои предыдущие коллекции. В этот же раз нас вдохновил на творчество художественный фильм «Черный лебедь». Это история о том, как внутри каждого из нас происходит извечная борьба тьмы и света, противостояние с окружающим миром. И в то же время она о переживаниях человека и раздвоении личности, которое происходит под влиянием тяжелых жизненных обстоятельств. Наша коллекция – это драма струящегося шифона и шелка, мистика льющегося атласа, утонченность ситца и танец жемчужных бусин против скорлупы крупной шерстяной вязки, обороны кожи и агрессивных берцев. Для нас было важно себя показать и на других посмотреть, ведь это опыт и возможность для дальнейшего развития и вдохновения, – говорит руководитель театра моды «Возрождение» Елена Диколенко.

Уже три года студентка СурГУ стоит у руля модного искусства. За это время вместе с командой они создали пять коллекций, которые увидели «свет» не только в нашем округе, но и в других городах России.

- А сколько времени уходит на создание образов?

- По-разному, на подготовку к дебюту, например, уходит месяц-полтора, на студенческую весну – полгода. Нас может вдохновить все что угодно – песня, интересная история, фильм. В голове спонтанно появляются образы, и ты понимаешь, что это может стать основой будущей коллекции. Конечно в коллективе, который состоит из 9 человек, – у каждого свое видение, бывает спорим, но именно за счет этого рождаются интересные идеи. А дальше рисуем эскизы, отшиваем наряды – благо университет в этом оказывает посильную помощь, придумываем постановку, заключительный этап – проходка.

Однако мода не единственное увлечение Елены. Девушка активно занимается пилотированием в составе женской пилотажной группы «Барсы», профессиональные же навыки реализует в научной деятельности. Например, в прошлом году на открытой региональной студенческой научной конференции имени Г. И. Назина «Наука 60-й параллели» студентка Института экономики и управления представила доклад на тему: «Кибербезопасность в цифровой экономике». Девушка провела комплексное исследование состояния экономики России, анализ национальной программы «Цифровая экономика», определив риски и угрозы с помощью системы кибербезопасность. В этом же году она планирует выступить на VII Всероссийской конференции молодых ученых «Наука и инновации XXI века», где представит основные направления денежно-кредитной политики России и ее эффективность в борьбе с финансовыми угрозами.

- Создание устойчивости к внешним воздействиям финансовой и экономической системы страны – вот ключевая задача кредитно-денежной политики России, а ее грамотное построение – это эффективный метод борьбы с внутренними экономическими и внешними угрозами, – резюмирует спикер.

Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории