Дебют первокурсника – 2019

Дебют первокурсника – 2019

Творчество

Октябрь в Сургутском государственном университете ознаменовался самым ярким и значимым событием в жизни студентов-первокурсников. Вчера в театре СурГУ прошел гала-концерт конкурса «Дебют первокурсника», жюри объявило итоги и наградило лучших дебютантов. Нескончаемые часы репетиций, создание декораций, роликов, пошив костюмов – остались позади. А вот эмоции и незабываемые впечатления останутся в их памяти навсегда. На сцене театра снова встретились команды шести институтов и Медицинского колледжа. Зал был полон благодарными зрителями, поддерживающими команды.

Участников поздравили проректор по науке и технологиям СурГУ Ростислав Яворский и программный директор университетской «Точки кипения СурГУ» Елена Паук.

Программы всех институтов были отмечены дипломами за участие. А лучшие номера зрители оценили на сцене. Среди направлений – музыкальное, танцевальное, театр моды, художественное слово, оригинальный жанр, СТЭМ и КВН, социальный ролик, лучшая афиша дебюта.

Первыми свои награды из рук обладательницы «Жемчужины Сургута 2019» Марии Тюлькиной получили юные модники. В направлении «Театр моды» специальный приз – «Жажда странствий» (ИГиП), III место – «ПолиFashion» (ПИ), II место«Панакея» (МИ), I место«Возрождение» (ИЭиУ).

Неоднократный лауреат и гранд-призер чемпионатов Европы и мира, директор центра современной хореографии «DanSway» Дмитрий Каршин вручил награды победителям танцевального направления. В номинации «массовый танец» – II место«S-girls Girls» (ИГОиС), I место«Dangerous» (ИЭиУ). В номинации «современный танец» – III место дуэт «Хаски» Каролина Соколова и Никита Медведев (МИ), IIПетр Томский и Ангелина Лазар (ИЕиТН).

Победителей в музыкальном направлении наградила генеральный продюсер телерадиокомпании «Сургутинтерновости», руководитель редакции радиовещания и школы модельного искусства «Top Fashion» Елена Саган.

В номинации «вокально-инструментальное исполнение» III место – ВИА «Ростсельмаш. Сельское попурри» (ИГОиС), II местоВИА (ИЭиУ). В номинации «соло» III местоЛина Иналова (МК), II местоШахноза Муйдинова (ИЭиУ), I местоКарина Гамбзабекова (МИ). В направлении «Художественное слово» специальный призАнастасия Непомнящих, III местоЭльназ Магерамова (МИ), II местоАлександра Тимошевская (ИЭиУ), I местоЯна Антропова (ИГОиС).

Победителей в номинации СТЭМ и КВН наградил участник высшей лиги КВН, победитель кубка главы города Сургута Александр Туров. III место взяла команда «Рожь» (ИГОиС), II место«Вна2ре» (МИ), I место – команда «Акуна матата» (ИЭиУ).

В финальной части участников наградил председатель жюри режиссер и художественный руководитель театра пластики и пантомимы «Гротеск» Виктор Проскуряков.

В направлении «Социальный ролик» специальный призIII местосоциальный ролик (МИ), II местокоманда (ИЭиУ), I местокоманда (ИГиП). В направлении «Лучшая афиша дебюта» специальный призIII местокоманда (ИЭиУ), II местокоманда (ИГОиС), I местокоманда (ПИ). В направлении «Оригинальный жанр» специальный призII место – коллектив с номером «Дождь» (ИЭиУ), I местоЕвгений Михайлов и Элина Закирова с номером «Чудо-любовь» (ИГОиС).

Специальными призами были награждены следующие участники: в номинации «дебют ведущего» Эльмир Насиров, в номинации «сценография» – ИЭИУ, в номинации «актерский ансамбль» – ИГОиС.

Виктором Проскуряковым под громкие аплодисменты зала и невероятное волнение объявил лучшие программы. III место занимает программа МИ, II местоИГОиС, а I место и Гран-при завоевал ИЭиУ.

Автор: Елизавета Сычугова, 1-й курс магистратуры, ИЭиУ, направление «управление персоналом»

Фото: Ксения Радионова

Открой Югру!