С юбилеем, Вера Дмитриевна Повзун!

С юбилеем, Вера Дмитриевна Повзун!

Поздравление

Поздравляем Веру Дмитриевну Повзун, доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики профессионального и дополнительного образования Института гуманитарного образования и спорта, с юбилеем!

Уважаемая Вера Дмитриевна!

От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения!

С 1995 года Вы трудитесь в нашем университете.  Ваша жизнь талантливого ученого, педагога, наставника и организатора неразрывно связана с изучением различных вопросов общей педагогики, истории и теории образования, теории и методики профессионального образования, педагогики высшей школы. Обладая высоким научным потенциалом, Вы следуете принципам реальной интеграции научно-исследовательской работы и образовательного процесса, владеете современными педагогическими технологиями. Значим Ваш вклад в развитие аксиологических основ современного образования и реализацию в педагогическом процессе методологии системно-деятельностного подхода.

Интересен Ваш опыт руководителя лаборатории педагогической культуры и современных проблем образования СурГУ. В ней исследовались вопросы укрепления педагогической культуры учителя, внедрялись современные образовательные технологии, в частности психолого-медико-социального сопровождения детей в образовательном процессе; ценностного ориентирования школьников в образовательном пространстве школы. Были найдены пути решения проблемы образовательной мотивации и формирования конкурентоспособной личности выпускника.  По результатам деятельности лаборатории были опубликованы монографии и учебно-методические пособия.

Вы избраны академиком Международной академии наук педагогического образования, Академии дополнительного образования.  Ваши знания востребованы в регионе: под Вашим руководством реализован ряд инновационных образовательных проектов, в том числе «Успешное чтение», «Школа адаптации» (адаптация детей мигрантов к жизни в условиях северного города). Будучи активным участником многочисленных конференций и симпозиумов, Вы регулярно выступаете с докладами и делитесь своими идеями. Заслуженно пользуетесь признанием в научном сообществе. Принимали участие в разработке стратегии социально-экономического развития Сургута до 2030 года.

Особой страницей в летописи Вашей многоаспектной деятельности является плодотворная работа по совершенствованию системы дополнительного профессионального образования. Многих педагогов Югры Вы вдохновили на постоянный рост своей компетентности, поиск новых путей достижения самых высоких целей.

Среди Ваших деловых качеств уникальная работоспособность, ответственность и творческий подход в решении задач.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов на ниве российского образования и отечественной науки.

С уважением,
ректор Сургутского государственного университета