С Международным днем медицинской сестры!

С Международным днем медицинской сестры!

Уважаемые коллеги, обучающиеся и выпускники
Медицинского колледжа
Сургутского государственного университета!

Поздравляю вас с Международным днем медицинской сестры!

Велика роль среднего медицинского персонала в системе здравоохранения, в процессе оказания медицинской помощи населению. Профессия медицинской сестры признана в обществе одной из наиболее социально значимых.

Медицинские сестры на высоком уровне исполняют многочисленные обязанности во многих сферах: от профилактики, диагностики и лечения до реабилитации и сопровождения хронических больных. Это требует огромной ответственности, глубоких знаний, искусства общения и практической подготовки.

Все эти компетенции студенты успешно осваивают в Медицинском колледже СурГУ.

Особенно хочу отметить профессионализм преподавателей и сотрудников колледжа, которые щедро делятся своим опытом при формировании, закреплении, развитии у обучающихся практических навыков по профилю соответствующей образовательной программы.
Высокий потенциал будущих профессионалов ярко демонстрируют результаты конкурсов, проектов, чемпионатов. Одним из самых знаковых состязаний стал Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы», во время которого наши будущие специалисты в области сестринского дела занимают призовые места.

Желаю всем постоянного роста в профессиональном мастерстве! Пусть успешно реализуются ваши планы и проекты!

Крепкого здоровья вам, счастья и благополучия!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок

Подписывайся на наш Telegram-канал!