С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Поздравление

Уважаемые коллеги, обучающиеся, выпускники и ветераны Сургутского государственного университета!
Поздравляю вас с Днем российской науки!

В настоящее время наука определяется как чрезвычайно важный компонент обеспечения устойчивого развития государства, усиливается практическая направленность научных знаний.

Векторы нашей деятельности актуализированы положениями национального проекта «Наука и университеты», приоритетами Десятилетия науки и технологий, провозглашенного в России в 2022 году.

Значим вклад ученых СурГУ в развитие научных проектов по приоритетным направлениям в сфере философских, математических, социальных, медицинских, естественных и технических наук, физической культуры. Вы, уважаемые коллеги, благодаря фундаментальным знаниям, целеустремленности, системному мышлению, достигли значительных результатов при выполнении программы «Приоритет-2030» и государственного задания в области исследований, востребованных в Югре.

Как истинные профессионалы, вы последовательно внедряете принципы обучения через проведение изысканий на всех стадиях подготовки кадров, владеющих навыками научной деятельности. Пусть будет успешной ваша работа, нацеленная на привлечение талантливой молодежи в мир науки.

Дорогие студенты! Университет гордится вашими успехами, пусть ваша научная любознательность подкрепляется практическим опытом и перерастает в любимое дело всей жизни. Дерзайте, находите оптимальные решения для самых сложных вопросов, делитесь своими идеями, активно выступайте на конференциях и симпозиумах!

Сергей Иванович Вавилов, физик, академик, основатель отечественной школы физической оптики писал: «Когда наука достигает какой-либо вершины, с нее открывается обширная перспектива дальнейшего пути к новым вершинам, открываются новые дороги, по которым наука пойдет дальше».

Не останавливайтесь на достигнутом, пусть ваша формула успеха мотивирует на постоянное саморазвитие и приводит к реализации масштабных целей! Желаю вам новых научных открытий!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок

Подписывайся на наш Telegram-канал!