С юбилеем, Гришмановский Павел Валерьевич!

С юбилеем, Гришмановский Павел Валерьевич!

Поздравление

Поздравляем Павла Валерьевича Гришмановского, доцента кафедры автоматики и компьютерных систем Политехнического института, кандидата технических наук, с 50-летием!

Уважаемый Павел Валерьевич!

От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с днём рождения! С юбилеем!

Более двадцати лет Вы трудитесь в СурГУ, активно занимаетесь учебно-методической, научной и организационной работой.

Востребованы Ваши глубокие знания, умения, опыт проведения научных исследований и работы в высшей школе: Вы являетесь аккредитованным экспертом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, входите в состав Ассоциации инженерного образования, Совета главных конструкторов Югры.

Областью научных исследований стали актуальные вопросы моделирования сложных систем, программирования, разработки программно-аппаратных и робототехнических систем, а также открытые данные, организация и автоматизация в сфере образования. Вы систематически публикуетесь в авторитетных источниках: журналах, рецензируемых ВАК РФ, журналах Web of Science, а также входящих в систему RSCI.

Большое внимание уделяете повышению качества образования: по Вашей инициативе в университете сформировалась система менеджмента качества. Вы – автор и разработчик уникальной системы автоматизации планирования и учета нагрузки преподавателей, успешно эксплуатируемой с 2012 года в Сургутском государственном университете, осуществляете ее постоянное совершенствование. Много времени уделяете постоянному улучшению электронной информационно-образовательной среды университета.

Ваша деятельность, нацеленная на совершенствование системы высшего образования, поддерживается грантами губернатора Югры. Значим Ваш вклад в проектирование и реализацию образовательных программ по направлениям «управление и информатика в технических системах» и «программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», признанных в 2016 году лучшими образовательными программами инновационной России.

С Вашим активным участием было открыто и в настоящее время динамично развивается актуальное направление «программная инженерия».

С 2018 года Вы как один из исполнителей проекта «Внедрение проектно-ориентированного обучения в формате CDIO» в рамках Всемирной инициативы инженерного образования внедрили в образовательный процесс практико-ориентированные технологии подготовки современных инженеров.

Вы регулярно повышаете квалификацию в области образовательных технологий, управления в образовании, менеджмента качества, программирования, автоматизации и интеллектуальной собственности.
Важнейшее направление Вашей многогранной деятельности – профориентационная работа, а также популяризация технического образования.

Павел Валерьевич, результаты Вашего плодотворного труда – значимый вклад в обеспечение эффективности нашего университета.

Пусть успешно реализуются все Ваши планы и проекты!

Желаю Вам здоровья, бодрого настроения, благополучия!

С уважением,
ректор Сургутского государственного университета