С Днем российского студенчества!

С Днем российского студенчества!

Поздравление

Уважаемые коллеги, студенты и выпускники Сургутского государственного университета!
Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Все, чей жизненный путь связан с высшей школой, навсегда заряжены идеями постоянного стремления к самосовершенствованию!

Сургутский государственный университет профессионально занимается своим главным делом – научно-образовательной деятельностью, воспитанием ответственных граждан, подготовкой востребованных специалистов для экономики и социальной сферы Югры и России. И вы, дорогие студенты и выпускники, убедительно доказываете это высокими результатами в разнообразных сферах своей работы.

Мы, академическое сообщество, знаем, что перспективы государства неразрывно связаны с уровнем образованности граждан, поэтому наши приоритеты – это создание условий для получения фундаментального образования и постоянного обогащения его содержания, защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.

Сегодня нам нужно проявить особую ответственность в построении настоящего и моделировании будущего. Наш регион и вся страна убеждены, что молодёжь обладает огромным интеллектуальным потенциалом, уникальными способностями к творчеству. Именно молодежь – эффективный ускоритель внедрения новых идей и инициатив, обеспечивающих развитие общества.

В Татьянин день желаю вам здоровья, бодрого настроения! Давайте хранить верность духу университетского содружества и укреплять университетскую культуру, трудиться во благо своего Отечества!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок

Подписывайся на наш Telegram-канал!