С днем рождения!

С днем рождения!

Уважаемый Сергей Михайлович!

Коллектив Сургутского государственного университета поздравляет Вас с днем рождения!

В эпоху информационного общества знаний возросла роль университетов как институтов, которые могут создавать знания и распространять их. Для того чтобы выполнить данную миссию и стать центром умного развития нашего региона, занимающего лидирующие позиции в экономическом развитии страны и обеспечении ее энергетической безопасности, нашему университету необходимо не только идти в ногу со временем, но и опережать его, моделируя и внедряя многочисленные инновации.

Известно, что нет ничего более неопределенного, очень сложного и трудозатратного, чем определять и возглавлять изменения. С 2009 года Ваш жизненный путь связан с развитием самого крупного в Югре университета, хотя история знакомства с Сургутским госуниверситетом, о чем свидетельствуют факты, началась задолго до этого времени!

Успешность трансформации университета в конкурентоспособный научно-образовательный центр, способный отвечать на вызовы экономики и общества знаний, во многом зависит от его управленческой команды. Такую эффективную команду Вы сформировали!

Однако динамичная внешняя среда не позволяет остановиться на однажды сделанных изменениях методов управления вузом и его организационной структурой, поэтому среди Ваших приоритетных целей – совершенствование институциональной политики университета.

Большое внимание Вы уделяете укреплению и других ключевых политик: образовательной, научно-исследовательской, кадровой, финансовой, в области цифровой трансформации. И, конечно же, молодежной!

В СурГУ сформирована творческая среда, позволяющая взращивать профессионалов, владеющих системным мышлением и способных быть на высоте все новых и новых вызовов.

Профессорско-преподавательский состав, все обучающиеся и сотрудники имеют возможность самосовершенствоваться во всех направлениях жизнедеятельности.

Под Вашим руководством университет сохраняет и приумножает лучшие традиции отечественной системы образования, он открыт для всего передового, умеет работать с образом будущего.

Желаем Вам неизменного успеха в покорении новых профессиональных вершин и достижении масштабных целей!

Пусть оптимизм и бодрость духа никогда не покидают Вас, а удача и успех сопутствуют каждому начинанию!

Здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким!