С днем рождения, Медицинский институт!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

24
мая
2022 год
С днем рождения, Медицинский институт!

Поздравление

Вчера героями торжества по случаю Дня рождения стали профессорско-преподавательский состав, сотрудники и обучающиеся Медицинского института. В этом году ему исполнилось 28 лет. Это время качественной слаженной работы, 28 лет ярких и важных побед.

– Медицина всегда была и остается одной из самых наукоемких и динамично развивающихся отраслей. В центре внимания государства – постоянное совершенствование медицинского образования. Эффективным же механизмом реализации масштабных проектов являются консорциумы. На данный момент в университете их два. Одни из них – «Югра-Ген», который стал изюминкой программы развития, представленной на конкурсе по отбору университетов-участников проекта «Приоритет-2030». Сегодня консорциум объединяет ведущие вузы, научные центры России и предприятия, – сказал ректор СурГУ Сергей Косенок.


Отметил Сергей Михайлович и главные достижения института, среди которых высокий уровень организации и проведения I Международного форума геномных и биомедицинских технологий. Ученые СурГУ входят в группу разработчиков концепции создания Центра высоких биомедицинских технологий, входящего в проект Научно-технологического центра Югры «Юнити Парк». Кроме того, Медицинский институт – соисполнитель научно-исследовательских работ совместно с НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Дмитрия Оскаровича Отта. Это Грант Министерства науки и высшего образования РФ до 2024 года. Симуляционно-тренинговый аккредитационный центр II уровня МИ СурГУ стал авторитетным не только в регионе, но и в стране, соответствуя стандартам качества и не уступая при этом федеральным симуляционно-тренинговым центрам: «У Николая Ивановича Пирогова, русского хирурга, ученого, профессора есть такое высказывание: «Быть счастливым счастьем других – вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто посвящает себя медицинской науке». Желаю вам, дорогие друзья, всегда быть счастливыми! Здоровья вам и постоянного роста профессиональной и научной карьеры!»


За 28 лет Медицинский институт стал надежным поставщиком медицинских кадров для округа, страны и даже мира! В своем выступлении директор МИ СурГУ Людмила Коваленко поздравила всех причастных к этой благородной профессии, призванной служить здоровью каждого человека и всего народа.


Стоит отметить, что выпускники МИ СурГУ стремительно пополняют ряды практического здравоохранения. Согласно статистике, сегодня почти каждый третий врач – выпускник нашего университета, что не может не радовать. Более того, СурГУ, являясь флагманом образования в Югре, известен далеко за пределами округа, России и стран зарубежья. Тому подтверждение – студенты из Индии и Египта, которые сегодня успешно обучаются в передовом вузе региона: «Возможности университета сегодня позволяют говорить об открытии новых востребованных специальностей – это и функциональная диагностика, и физическая медицинская реабилитация, лабораторная генетика. Программы по данным направлениям уже готовы и в следующем учебном году они будут проходить лицензирование. Вторая составляющая образования – это научно-исследовательская деятельность. Отрадно, что она благодаря проектной деятельности, которая внедрена в университете, студенты имеют возможность начинать свой научный путь с первого курса. Третья миссия университета – это социальная, гуманитарная работа, волонтерский корпус. Очень востребованы были наши специалисты, студенты, ординаторы на этапах борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Медицинское образование и подготовка медицинских, научных кадров – это обеспечение национальной безопасности нашей страны. Поэтому здоровья вам, успехов в достижении поставленных целей!» – поздравила Людмила Коваленко.


В этот день чествовали преподавателей и студентов, отличившихся в науке, спорте, творчестве, волонтерской и внеучебной деятельности. И таких в Медицинском – не счесть. Они гордость университета и всего региона! Творческие же выступления активистов стали прекрасным дополнением к атмосфере душевности, царившей на этом празднике.


Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории