С днем рождения, ИГиП!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

23
мая
2022 год
С днем рождения, ИГиП!

Поздравление

За ответственный труд и отличную учебу. 20 мая состоялось чествование коллектива и студентов Института государства и права.

Неотъемлемой частью стратегии развития современных университетов является третья миссия – служение обществу. Предназначение юриста – это охрана и защита законных прав и интересов граждан, организаций и общества. Именно это является основой юридического образования.


– Благодаря плодотворной деятельности вашего института третья миссия СурГУ постоянно укрепляется, появляются ее новые формы. В частности, в институте развита экспертная функция. Список организаций, с которыми сотрудничают специалисты ИГиП, – внушительный. Преподаватели являются членами Совета Адвокатской палаты Югры, аккредитованными экспертами Минюста РФ, экспертами научно-технической сферы в Республиканском исследовательском научно-консультационном центре экспертиз, Федеральной палаты адвокатов РФ, членами Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Югре, экспертами Агентства стратегических инициатив и Рособрнадзора. Огромный опыт накоплен и в работе Юридической клиники. Под руководством опытных наставников обучающиеся решают вопросы по семейному праву, исполнительному производству, налоговому праву, а также в сфере оказания коммунальных услуг и защите прав потребителей, – сказал ректор СурГУ Сергей Косенок, отметив, что сильной стороной образовательной политики является обеспечение оптимальных условий для непрерывного образования.


Напомним, преподаватели института включены в реализацию проекта «Таланты-2030», в рамках которого системно развивают проектное мышление обучающихся. Успешно развивается проект «Сквозные компетенции», общеразвивающие программы дополнительного образования детей на базе Регионального модельного центра дополнительного образования детей Югры. На формирование системы выявления, развития и поддержки талантливой молодежи нацелен проект «Студенческие олимпиады – 2030».


– Коллектив Института государства и права умеет работать с образом будущего, не пассивно ждет, а моделирует его! Лидерские качества, инициативность, ответственность, творческий подход, целеустремленность – это те характеристики, которые отличают вас, дорогие студенты. Ваши победы доказывают вашу активную жизненную позицию. Для университета чрезвычайно важно и участие выпускников в жизни родной альма-матер! Делитесь своим опытом, рассказывайте о формуле своего успеха, предлагайте способы повышения качества образовательного процесса. Мы рады видеть вас в Ассоциации выпускников СурГУ! Пусть дело вашей жизни всегда приносит вам счастье, мотивирует на достижение новых успехов и побед! – поздравил именинников Сергей Михайлович.


С наилучшими пожеланиями в адрес своих подопечных выступил и директор Института государства и права, выпускник Сургутского государственного университета Дмитрий Дядькин, который отметил, что Институт – это прежде всего люди! Преподаватели, выпускники, студенты. Это целое профессиональное сообщество: «Не забывайте родные стены, навещайте любимых преподавателей, делитесь с нами своими успехами и достижениями. Мы будем рады вас видеть всегда!»


Для директора важно видеть профессиональный рост своих подчиненных. Дмитрий Сергеевич всегда ценит и поддерживает преподавателей и студентов, добросовестно относящихся к порученному делу. В этот вечер лучшие из лучших были награждены благодарственными письмами.


В свою очередь преподаватели, для которых достижения обучающихся являются приоритетными, вручили своим студентам книги из своих личных коллекций. И как говорил Лев Николаевич Толстой: «Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!»


Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории