С днем рождения, Медицинский колледж!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

18
мая
2022 год
С днем рождения, Медицинский колледж!

Поздравление

Вчера, 17 мая, эстафету поздравлений в честь Дня рождения принимал Медицинский колледж Сургутского государственного университета. Свои двери для студентов он открыл еще в далеком 1989 году. Так и началась его славная история.

– Коллектив Медицинского колледжа убедительно доказывает умение ставить стратегические цели и достигать их в тесном сотрудничестве с медицинскими организациями Сургута и Сургутского района. В кооперации, взаимодействии вы укрепляете систему здравоохранения Югры и делаете ее сильнее! В вашей летописи есть замечательная история, связанная с получением диплома победителя Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России» в номинации «Лучшее учебное заведение». И свой статус колледж подтверждает регулярно! Кстати, в этом году исполняется 88 лет медицинскому профессиональному образованию Югры. И вы по праву можете гордиться существенным вкладом в его развитие, ведь более четырех тысяч компетентных молодых медицинских работников, подготовленных в колледже, сегодня так востребованы в нашем округе. Хочу со словами благодарности обратиться к преподавательскому составу. Качественное образование обеспечивается компетентными сотрудниками. Ваш труд позволяет молодым юношам и девушкам обрести одну из самых гуманных профессий. Вы щедро делитесь своими знаниями и опытом, а обучающиеся в свою очередь – это гордость нашего университета! Социальная ответственность, целеустремленность, желание стать профессионалами, активная гражданская позиция. Это все о вас, дорогие студенты! Только вместе мы обеспечим дальнейшее уверенное движение университета вперед и эффективность среднего профессионального образования. Пусть ваши идеи претворяются в проектах, направленных на повышение качества жизни югорчан и всех россиян! Успехов вам! Крепкого здоровья, счастья и благополучия! – сказал ректор СурГУ Сергей Косенок.


К поздравлениям присоединилась и директор Медицинского колледжа СурГУ Елена Бубович, которая также подчеркнула значительный вклад сотрудников и студентов в развитие колледжа и всего университета.


Сегодня подготовка специалистов идет по пяти программам: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Медицинский массаж». Прорабатывается и новое направление – «Фармация». Проведена плодотворная работа и по созданию электронных ресурсов для обеспечения деятельности по дополнительному профессиональному образованию. Открыты мастерские по стандартам WorldSkills по специальностям «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика», оснащенные современным оборудованием. К слову, Медицинский колледж является одной из площадок проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Медицинский и социальный уход», в рамках которого студенты ежегодно демонстрируют свое мастерство, показывая высокий уровень подготовки и стремление к совершенству приобретенных компетенций.


Благодарственными письмами в этот день были награждены сотрудники Медицинского колледжа и талантливые студенты, проявившие себя в учебе, проектной, внеучебной и добровольческой деятельности. Отдельные слова признательности прозвучали в адрес лечебно-профилактических учреждений, которые на протяжении многих лет принимают активное участие в практической подготовке молодых специалистов. На этой приятной ноте торжественный вечер по случаю Дня рождения Медицинского колледжа СурГУ подошел к концу. Но унывать не стоит, ведь впереди новые победы и новые достижения.


Автор: Эльвира Галиханова

Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории