Поздравляем с днем рождения Юлию Юрьевну Петрову!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

22
сентября
2021 год
Поздравляем с днем рождения Юлию Юрьевну Петрову!

Поздравление

Уважаемая Юлия Юрьевна!


От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем!

Умение работать с образом будущего – искусство, которым Вы владеете в совершенстве. У итальянского мыслителя, политического деятеля, философа, писателя Никколо Макиавелли есть высказывание: «Нет ничего более трудного, чем браться за новое, ничего более рискованного, чем направлять, или более неопределенного, чем возглавить создание нового порядка вещей…» Вы открыты для восприятия нового, одна из Ваших ключевых компетенций – готовность к изменениям.


Как опытный руководитель Вы определяете приоритетные направления деятельности института, который возглавляете, активно участвуете в разработке стратегических документов университета.


Как ученый разрабатываете темы, прикладная значимость которых поддерживает инновационный сценарий развития Югры и России: это исследования в области аналитической химии, геохимии, нефтегазового дела. С января 2018 года руководите проектом «Комплексное исследование нефти месторождений Западной Сибири и новых материалов и веществ для нефтяной индустрии: оценка характеристик состава углеводородов и эффективных технологий разработки и эксплуатации месторождений».


Вы – один из инициаторов открытия в университете Центра химического инжиниринга, уникальность которого в интеграции практико-ориентированных подходов в образовании и проектной деятельности в области химического инжиниринга под кадровые и технологические запросы базовых отраслей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Вы плодотворно взаимодействуете с представителями власти автономного округа, известными в стране научными центрами, вузами, предприятиями реального сектора экономики. Ваш опыт по формированию консорциума в сфере цифровой трансформации нефтегазодобывающего кластера можно использовать как основу для создания консорциумов по другим актуальным для СурГУ направлениям.


Окончив в 1994 году химический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Вы поддерживаете связь с альма-матер, регулярно повышая свою квалификацию, а также укрепляя партнерские отношения с целью сотрудничества ученых двух вузов.


Значим Ваш вклад в разработку основных образовательных программ бакалавриата и магистратуры направления «химия», специалитета «фундаментальная и прикладная химия» и аспирантуры по химическим наукам. При разработке образовательных программ приоритетом для Вас стало укрепление их практикоориентированности, что проявляется при планировании всех видов деятельности обучающихся, а программа бакалавриата по химии выстроена с учетом международных стандартов концепции CDIO, нацеленной на усиление проектного обучения, непрерывного образования, достижение социального партнерства вуза и предприятия.


Вы вовлекаете в научную деятельность обучающихся, которые под Вашим руководством с результатами своих научных исследований выступают на научных конференциях регионального, всероссийского и международного уровней. Публикуетесь в высокорейтинговых изданиях: имеете более 100 научных и учебно-методических работ.


За талант, трудолюбие, научные достижения, внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, формирование интеллектуального потенциала Вы награждены высокими наградами и званиями, среди которых почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.


Юлия Юрьевна, желаю Вам здоровья, счастья, благополучия! Пусть Вас во всех начинаниях поддерживают коллеги!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории