Коллектив Института естественных и технических наук поздравляет с 75-летием Турова Юрия Прокопьевича, ученого и талантливого педагога!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

8
сентября
2021 год
Коллектив Института естественных и технических наук поздравляет с 75-летием Турова Юрия Прокопьевича, ученого и талантливого педагога!

Поздравление

Юрий Прокопьевич является одним из ведущих специалистов в области химии нефти, аналитической химии и геохимии НОЦ ИЕиТН. Его опыт и знания важны для решения стратегических задач в проектах СурГУ, получивших поддержку Правительства Югры. В нынешнем проекте 2021–2023 «Исследование осложнений добычи нефти и разработка реагентов комплексного действия с учетом условий и особенностей разработки залежей трудноизвлекаемых запасов и нетрадиционных коллекторов углеводородного сырья Западной Сибири» Юрий Прокопьевич занимается исследованиями состава битумоидов, извлекаемых из пород нетрадиционных коллекторов нефти и газа, вариаций составов извлекаемой нефти и пластовых вод, а также их сухого остатка, АСПО и солевых отложений. Юрий Прокопьевич имеет многолетний опыт работы на высокотехнологичном оборудовании, стоял у истоков создания лабораторий химии нефти и нефтехимического синтеза, хроматографических методов анализа и тандемной хромато-масс-спектрометрии, спектральных методов анализа Центра химического инжиниринга института.

Юрий Прокопьевич не только ведущий ученый, но и талантливый преподаватель СурГУ. Его лекции всегда наполнены интересными фактами, ценным опытом и доступными для понимания теоретического материала примерами. Студенты и выпускники вспоминают с благодарностью практические и лабораторные занятия у Юрия Прокопьевича, ведь неиссякаемый оптимизм, уважение к мнению студента и педагогический талант всегда создавали на занятиях атмосферу открытости и доверия.


Несомненно, знания, полученные студентами-химиками в их профессиональной области у Юрия Прокопьевича, помогают их становлению и успеху в карьерном росте.


В коллективе научных сотрудников и преподавателей института Юрий Прокопьевич пользуется большим уважением за профессиональный подход, умение работать и решать сложные исследовательские задачи, эрудированность и общительность.


Коллектив института от всей души поздравляет Юрия Прокопьевича с юбилеем и желает ему здоровья, благополучия, хорошего настроения, успехов и научных открытий в работе!


Поздравление от заместителя директора ИЕиТН А. А. Соколовой:


– Юрий Прокопьевич человек с замечательным чувством юмора, творческий, интеллигентный и доброжелательный. Знаю не понаслышке, что он любит поэзию, живопись и шикарно читает стихи. В коллективе Юрий Прокопьевич всегда душа компании и интересный собеседник. Уважаемый Юрий Прокопьевич, желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, идти к осуществлению своих планов и целей с тем неиссякаемым оптимизмом, который в Вас всегда присутствует.

Поздравление от студентов 5-го курса направления «Фундаментальная и прикладная химия»:


Юрий Прокопьевич замечательный и справедливый преподаватель, самый сложный материал он всегда преподает интересно, с приведением различных примеров, поэтому и усваивается он легко. Преподаватель, который готов всегда выслушать студентов и поддержать дискуссию по теме. Он настоящий профессионал в области химии нефти. Мы желаем ему здоровья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!


Поздравление от коллектива кафедры химии СурГУ!


Юбилей достойный нынче,
Вот уже 75.
Но еще совсем не время
Вам на лавочке скучать.
Мы активности желаем,
Пусть здоровье бьет ключом,
Хвори все, недомогания
Пусть Вам будут нипочем.


Также говорят, что 75 – это возраст мудрости, почета, уважения и славы. А мы желаем, чтобы для Вас он также был возрастом крепкого здоровья, бодрости, радости, благополучия и семейного душевного тепла!


Поздравление от доктора технических наук, профессора кафедры химии В. П. Нехорошева:


С Юрием Прокопьевичем я знаком 45 лет, это настоящий профессионал по хромато-масс-спектрометрии, компанейский человек, надежный товарищ и хороший коллега. Как профессионал своего дела – требовательный и целеустремленный, как ученый – сложный и разносторонний. От всей души желаю Юрию Прокопьевичу благополучия, новых открытий и вдохновения!

Поздравление от заведующего кафедрой экспериментальной физики Ельникова Андрея Владимировича:


Глубокоуважаемый Юрий Прокопьевич!


Твой паспорт открывать не буду,
Он ведь тоже может врать,
Ни за что я не поверю,
Что тебе семьдесят пять!


Ну и тем не менее... Юрий Прокопьевич, поздравляю с 75-летием! Ведь 75 – это важная и знаменательная дата. Пусть все свершения (дела), которые ты совершил за прошедшие десятки лет, вспоминаются лишь с гордостью и радостью, а будущее готовит только прекрасные моменты, добрые свершения и открытия в области приоритетных направлений исследовательской деятельности научно-технического центра в г. Сургуте, кластера «Нефтегазовые технологии».


Желаю быть эталоном задора, юности души и неугомонной энергии, как для коллег, так и учеников, которые тебя постоянно окружают.

Коллектив Института естественных и технических наук

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории