С днем рождения, Климова Наталья Валерьевна!

С днем рождения, Климова Наталья Валерьевна!

Уважаемая Наталья Валерьевна!

От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения! С юбилеем!

«Быть, а не казаться – девиз, который должен носить в своем сердце каждый гражданин, любящий свою Родину. Служить правде – как в научном, так и в нравственном смысле этого слова. Быть человеком». Это кредо Николая Ивановича Пирогова, русского хирурга, ученого и педагога ярко отражает Ваше мировоззрение. Вы как талантливый врач, исследователь, наставник, преподаватель представляете когорту интеллектуальной элиты Югры и России. Для Вас характерны такие высокие понятия, как милосердие, душевная щедрость, чрезвычайная ответственность, интеллигентность.

Как истинный профессионал, Вы, обладая системным мышлением, внесли огромный вклад в формирование эффективной экосистемы в Медицинском институте, благодаря которой идет успешная подготовка талантливых врачей. Интенсивно развивается и кафедра многопрофильной клинической подготовки, которую Вы возглавляете. Значим вклад кафедры в развитие таких медицинских областей, как дерматовенерология, психиатрия, инфекционные заболевания, фтизиатрия, лучевая диагностика.

Стратегическим направлением Вашей деятельности стало вовлечение обучающихся в научные исследования, где Вы достигли высоких результатов. При этом самое важное – ни на минуту не прекращающаяся работа над повышением своей компетентности, а о том, что Вы в совершенстве владеете методологией научного поиска и знаете как достигать целей в этом направлении, убедительно говорят Ваши учёные степени и звания, активное участие в работе многочисленных медицинских организаций и ассоциаций и, безусловно, достижения Ваших учеников.

Ваше отношение к делу, умение находить оптимальные способы решения самых сложных вопросов мотивируют всех на саморазвитие, служат мощным импульсом для поиска своей формулы успеха.

Отлично понимая, что каждый талантливый человек требует к себе особого отношения, Вы овладели искусством индивидуальной работы, которое проявляется не только в университете, но и в других многочисленных профессиональных сферах, где так необходимы Ваши глубокие знания, опыт, авторитет в научном мире и сфере образования.

Восхищает смелость, мужество, полная самоотдача, проявленные Вами во время борьбы с пандемией! Скольким пациентам Вы помогли в напряженной схватке с новой коронавирусной инфекцией!

Ваши трудовые будни и сегодня чрезвычайно напряженные! Желаю Вам здоровья, счастья, благополучия и как можно больше сил! Пусть наше уважительное отношение к многотрудной работе врачей, благодарность за душевную щедрость, профессионализм наполняют Вас новой энергией!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок