Поздравляем с днем рождения Ольгу Леонидовну Арямкину!

Поздравляем с днем рождения Ольгу Леонидовну Арямкину!

Уважаемая Ольга Леонидовна!

От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения! С юбилеем!

У Омара Хайяма есть удивительно мудрое размышление, которое точно характеризует ту духовную гармонию, которая наполняет Ваш внутренний мир:

«Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребенок, молится старик,
Как дождь идет и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту…»

Вы владеете искусством смотреть на мир с доброй улыбкой, видеть в нем красоту, и этими ценными умениями Вы щедро делитесь с окружающими.

Ваш профессиональный путь – более 40 лет общего трудового и около 40 лет научно-педагогического стажа – это системный ответственный труд, благодаря которому Вы стали истинным профессионалом, талантливым педагогом и наставником. Образование через всю жизнь – один из Ваших приоритетов.

С 2018 года Вы трудитесь в СурГУ и возглавляете кафедру внутренних болезней, где сформирована творческая среда. Клиническая подготовка специалистов идет с учетом лучших традиций российской медицинской терапевтической школы, мировых достижений в различных областях внутренней медицины с использованием инновационных образовательных технологий. Интересы коллектива кафедры сконцентрированы на разработке инициативной темы «Предикторы генеза развития, течения и исходов хронических и коморбидно протекающих заболеваний», имеющей научную и практическую ценность. Во время учебного процесса, проведения практик, научно-исследовательской работы со студентами в фокусе внимания – вопросы деонтологии, воспитание высоких нравственных качеств будущих врачей.

Результаты Вашей исследовательской работы отражены в более чем 400 трудах, развивающих медицинскую науку, Вы активно выступаете на авторитетных конференциях. Значим Ваш вклад в укрепление интеллектуального потенциала страны: под Вашим руководством защищены 2 диссертации на соискание учёной степени доктора наук и 4 диссертации на соискание учёной степени кандидата наук.

Ваши способности, профессионализм отмечены почетными наградами и званиями: Вы награждены нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», Вам присвоено звание «Заслуженный профессор Ульяновского государственного университета».

Ольга Леонидовна, пусть каждый Ваш день будет наполнен любовью, красотою и вдохновением!

Желаю Вам здоровья, благополучия и удачи!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок