С Днём молодёжи России!

С Днём молодёжи России!

Поздравление

Уважаемые студенты, аспиранты, ординаторы, преподаватели и сотрудники Сургутского государственного университета!

Поздравляю вас с Днём молодёжи России!

Вы – талантливые, целеустремлённые молодые люди с активной жизненной позицией!

Результаты вашего труда являются достойным вкладом в социально-экономическое развитие Сургута, Югры и России. Ваши знания, способность генерировать идеи и последовательно воплощать их в жизнь, проектное мышление обеспечивают рост эффективности университета в отечественной системе высшего образования.

Наш университет, благодаря энергии молодости, достигает высоких результатов в научной, образовательной, общественной, культурно-массовой и спортивной сферах. Вы постоянно совершенствуете свои фундаментальные компетенции, среди которых важное место занимают умение учиться на протяжении всей жизни и готовность брать профессиональную ответственность за свои слова, решения и поступки. Среди вас победители авторитетных олимпиад, конкурсов, многочисленных соревнований, фестивалей регионального, всероссийского и международного уровней.

Одной из приоритетных задач государства является привлечение молодёжи в область научных исследований, молодые учёные представляют кадровый и интеллектуальный резерв как самой науки, так и всего общества. Подготовка молодых учёных как важнейшего стратегического ресурса страны имеет особое значение именно в среде вузовского научного сообщества.

Дорогие друзья! Пусть университетский дух молодости и оптимизма всегда будет мощным импульсом для уверенного движения вперёд, вдохновляет нас на новые победы! И пусть всегда объединяют и заряжают нас творческой энергией слова гимна нашего устремлённого в будущее молодого университета:

Ты учишь цели достигать,

Уверенно идти вперед,

Знать, думать, действовать, мечтать,

Любить страну и свой народ!

С уважением, ректор СурГУ

Сергей Михайлович Косенок