Андрею Ельникову - 60!

Андрею Ельникову - 60!

Уважаемый Андрей Владимирович!

От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с юбилейной датой!

Успешное движение университета вперед, его репутация, имидж, авторитетность во многом определяются талантливыми учеными, которые посвящают свою жизнь науке и взращиванию молодых специалистов для повышения благополучия государства. Вы относитесь к той плеяде людей, которые, обладая системным мышлением, ратуют за развитие лучших традиций отечественного образования и открыты для инноваций.

Ваши успехи в фундаментальных исследованиях в области лазерного зондирования атмосферы снискали Вам заслуженное уважение среди коллег научного сообщества как в России, так и за рубежом.

Большое значение для становления конкурентоспособных специалистов в университете имеет система полного цикла их подготовки, которая эффективно функционирует на кафедре, возглавляемой Вами. С целью формирования современных компетенций будущих профессионалов при выстраивании образовательных программ Вами продуманы преемственные связи между всеми ступенями образовательной системы. Под Вашим руководством разрабатываются новые востребованные в обществе и стране направления подготовки.

Вас отличают такие качества, как компетентность, трудолюбие, ответственность, организованность, Вы обладаете прекрасным чувством юмора, что так важно для создания атмосферы сотрудничества.

Желаю Вам здоровья, счастья, благополучия! Пусть в жизни будет больше радостных событий, и пусть успешно реализуются все планы и проекты, а коллеги, верные друзья и родные поддерживают все начинания!

С уважением, ректор СурГУ

Сергей Михайлович Косенок