За особые заслуги в образовании
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

4
июня
2019 год
За особые заслуги в образовании

Поздравление

1 июня в светлый праздник День защиты детей свой 70-летний юбилей отпраздновал доцент кафедры уголовного права и процесса Владимир Черушев. 45 лет общего стажа из них 22 года он посвятил науке и образованию.

Владимир Валентинович — человек слова и дела. Об этом свидетельствует и его биография. Окончив в 1969 году Ташкентский политехнический техникум связи, он отправился на службу в ряды Советской Армии. Пройдя успешно эту школу жизни, он поступил в Ташкентскую высшую школу МВД СССР по специальности «правоведение». Годы обучения и кропотливого труда не прошли бесследно, за пять лет он дослужился до начальника специального кабинета кафедры оперативно-розыскной деятельности Ташкентской высшей школы МВД СССР, после чего на три года отправился повышать свою квалификацию в адъюнктуру Московской академии МВД СССР. Ну а дальше его ждала суровая служба в органах внутренних дел МВД Республики Узбекистан, где он проработал 14 лет! Однако Черушев решил сменить военный китель на гражданскую форму.


Так, в 1998 году Владимир Валентинович переехал жить на Север. Устроился в Сургутский государственный университет, где до 2013 года занимал должность декана юридического факультета. Благодаря Черушеву было грамотно выстроено управление юридическим факультетом в соответствии с законодательством о высшем и послевузовском профессиональном образовании. Кроме того, на факультете активно развивалось студенческое самоуправление, были созданы студенческий совет и научное студенческое общество, успешно функционировала юридическая клиника. Значительное внимание Владимир Валентинович уделял и укреплению кадрового потенциала факультета, повышению уровня «остепененности» профессорско-преподавательского состава, расширению и укреплению научных, творческих связей факультета с ведущими вузами России, а также правоохранительными и судебными органами Югры.


После объединения факультетов с 2013 по 2017 годы Владимир Валентинович был назначен уже директором Института государства и права, где проводил успешную работу по внедрению новых технологий, форм и методов обучения в образовательный и воспитательный процессы, совершенствовал учебный, научный процессы, а также был инициатором новых идей в области преподавания юридических дисциплин, таких как «уголовно-исполнительное право», «профессиональная этика», «правовое обеспечение оперативно-розыскной и частно-детективной деятельности», «прокурорский надзор». Разработал он и методические пособия: «Введение в специальность» и «Выпускная квалификационная работа по криминалистике: подготовка к защите».


На таких как Владимир Черушев равняются, с него берут пример!


— «Уважаемый Владимир Валентинович! От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю вас с юбилеем! Ваша многогранная просветительская и общественная деятельность является свидетельством высокого профессионализма и огромной работоспособности. Более 20 лет вы работаете в университете! За это время вы внесли значительный вклад в эффективную организацию образовательного процесса, сохранение лучших традиций отечественной системы образования, высокое качество подготовки специалистов в сфере юриспруденции и права. Все ваши достижения, направленные на постоянное совершенствование юридической науки, образовательного процесса вызывают заслуженное уважение. Желаю Вам не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться вперед к новым вершинам на благо российской науки и образования!» — поздравил ректор СурГУ Сергей Косенок.


Коллектив и студенты Института государства и права также присоединились к поздравлениям в честь 70-летнего юбилея Владимира Валентиновича Черушева: «Этот день в жизни каждого человека олицетворяет прекрасный союз житейской мудрости, профессионализма, ценного багажа знаний и энергичности, работоспособности, уверенности в своих силах! Вы вносите значительный вклад в воспитание и становление молодых юристов, передавая им ценный опыт и лучшие традиции Института государства и права. Желаем вам успехов в работе, выполнения всех намеченных планов, неиссякаемой энергии и жизненного оптимизма! Пусть любовь и тепло родных, поддержка и понимание соратников, коллег сопутствуют вам всегда. Крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашей семье!»


За годы работы в первом классическом университете Югры Владимир Черушев был удостоен благодарности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, организацию бесплатной юридической консультации в «Юридической клинике», а в 2007 году ему было присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования». Исключением не стал и 2019 год. За выдающиеся заслуги в подготовке высокопрофессиональных кадров, разработке приоритетных направлений науки и техники, создании научных школ, а также за весомый вклад в развитие высшей школы в регионе Владимир Валентинович был награжден нагрудным знаком покровителей Сургутского государственного университета святых Кирилла и Мефодия, а его имя было по праву занесено в Книгу Почета СурГУ.


— «Спасибо, что оценили мой скромный труд, за эту почетную награду. Очень неожиданно и приятно. Надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо университета и всего округа!» — поблагодарил юбиляр.

Автор: Эльвира Галиханова

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории