Празднование Дня рождения СурГУ!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

27
мая
2019 год
Празднование Дня рождения СурГУ!

Поздравление

СурГУ, успешно отпраздновавший 24 мая свой 26-й день рождения — это современный, мобильный, соответствующий всем требованиям РФ классический университет! Сегодня он как никогда стремится стать опорным вузом, поддерживающим инновационное развитие Югры. Более того, высшее образование является одним из основных маркеров развития государства.

Во всем мире власти связывают вопросы национального благополучия и безопасности, экономического и социального прогресса с повышением образовательного уровня населения, с необходимостью проведения научных исследований и взращиванием собственной интеллектуальной элиты!


— «Новое содержание, качество, новый уровень сотрудничества и кооперации — вот характеристики образования XXI века. Динамическая внешняя среда не позволяет остановиться на однажды избранных методах управления университетом и его структуре, поэтому ключевым понятием здесь становятся «инновации», которые связаны с процессом трансформации деятельности университетов по ведущим направлениям: образование, наука, воспитание, кооперация со стейкхолдерами» — подчеркнул в своем выступлении ректор СурГУ Сергей Косенок.


Однако эта трансформация возможна только при активном участии всего коллектива. В прошлом году, например, команда СурГУ продемонстрировала выдающиеся результаты в части проведения обучающих семинаров, тренингов, сессий, а также они показали свою готовность к изменениям.


— «Главное преимущество СурГУ — это команда целеустремленных, ответственных сотрудников и студентов, которая успешно решает все поставленные перед университетом задачи. Уверен, что восприимчивость к новому, способность принимать и внедрять инновации, расширять собственные знания, умения и навыки — важнейшая компетенция эффективного коллектива. Дорогие друзья! Пусть этот главный праздник станет мощным импульсом для дальнейшего развития, пусть он всегда заряжает нас творческой энергией и вдохновляет на новые победы!» — резюмировал Сергей Михайлович.


К поздравлениям также присоединились и многочисленные гости, коллеги, друзья, в их числе депутат государственной Думы, председатель Попечительского Совета СурГУ Александр Сидоров, заместитель директора департамента образования и молодежной политики Югры Александр Гомзяк, директор департамента образования администрации города Сургута Анна Томазова.


— «Для меня университет — это огромная часть жизни. Я очень горд, что являюсь выпускником СурГУ. Конечно университет — это в первую очередь коллектив, преподаватели, которые передают студентам свои знания, накопленный опыт. Спасибо вам за этот труд! Здоровья, терпения, душевных сил и новых свершений. Надеюсь в следующем учебном году Сургутский государственный университет выйдет на международный уровень!» — сказал со сцены Александр Гомзяк.


По традиции в этот вечер состоялась торжественная церемония награждения сотрудников университета, преподавателей, профессоров, доцентов, кандидатов наук, внесших огромный вклад в развитие Сургутского госуниверситета. Так, почетных грамот и благодарственных писем были удостоены 42 человека, а лучшие представители интеллектуальной элиты СурГУ — профессор кафедры физиологии Александр Куяров, профессор кафедры биологии и биотехнологии Владимир Стариков, а также профессор кафедры химии Эркин Ботиров, были занесены в Книгу Почета!


Кстати, наши преподаватели отличаются не только высоким IQ, но и хорошей физподготовкой. Тому подтверждение — золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО, которых были удостоены 7 лучших атлетов СурГУ. Не забыли поздравить и юбиляров этого года, среди них кандидат педагогических наук, профессор кафедры физической культуры, почетный работник высшего профессионального образования, отличник физической культуры России Виктор Афанасьевич Григорьев, на днях отпраздновавший свой 70-летний юбилей! «Университету отдельные слова благодарности. 20 лет работы здесь для меня был чистый кайф!»


Ответным реверансом стали творческие и музыкальные номера в исполнении студентов-победителей различных конкурсов и фестивалей СурГУ, которые таким образом признались родному вузу в любви!


Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории