В СурГУ определили лучший профиль Института экономики и управления

В СурГУ определили лучший профиль Института экономики и управления

Поздравление

Теплые слова, танцы и много смеха – так прошёл заключительный творческий этап конкурса «Лучший профиль 2019» Института экономики и управления (ИЭиУ), на котором жюри подвели итоги и определили победителей.

Пять команд: «Безопасники» (экономическая безопасность), «Дедлайн» (бухгалтерский учет, анализ и аудит), «Игра финансов» (финансы и кредит) «M-energy 2.0» (менеджмент), «Управленцы» (государственное муниципальной управление и управление персоналом) боролись за звание лучших в своем Институте. На протяжении предыдущих этапов участники успели продемонстрировать способности в интеллектуальной игре и подготовить материал для видеоэтапа.

В минувшую пятницу, 17 мая, команды представили зрителям яркие номера и подарили праздничную атмосферу, завершив ежегодный конкурс.

Мероприятие открыли ректор университета Сергей Косенок и директор ИЭиУ – Ольга Шарамеева, поздравив Институт с 26-летием и пожелав дальнейшего процветания и успехов.

После торжественной части стартовали творческие выступления команд, сопровождающиеся громкими аплодисментами и криками восторга. КВН, танцы, песни и даже собственные шоу – что только ни делали ребята, чтобы удивить жюри и стать лучшими.

Зрители посмотрели видео, которые подготовили команды. Одни были серьёзные, другие – юмористические, но все отражали специфику Института и конкретные проблемы, например, повышение финансовой грамотности населения, борьба с интернет-мошенничеством, способы и пути открытия бизнеса.

После просмотра всех номеров жюри удалилось для подведения итогов. Волнующее ожидание результатов сгладила импровизация на сцене. Участники поиграли в «Крокодила» и немного расслабились.

По итогу конкурса лучшим профилем ИЭиУ стал «менеджмент» – команда «M-energy 2.0», занявшая первое место. На втором месте – команда «Игра финансов». Третье место у команды «Управленцы». Четвертое – «Безопасники», а пятое – «Дедлайн».

Команды завершили награждение теплыми объятиями, чем доказали, что они одна большая команда ИЭиУ.

Каждый в зале прожил эти два часа вместе с участниками. Они болели и переживали. Мария Безбабнова, студентка 4-го курса направления «бухгалтерский учёт», пришла поддержать ребят и поделилась своими впечатлениями: «Всё очень понравилось, все команды молодцы! Хочется поздравить команду «M-energy 2.0» с их победой. Все ребята показали достойный уровень. Большое спасибо Институту за то, что воспитали таких студентов, помогли им проявить себя».

О том, что остаётся за кулисами конкурса рассказала участница «Лучшего профиля 2019», которая представляла команду «Игра финансов» – Елизавета Кренцив. «Для меня это первый конкурс «Лучший профиль», потому что я учусь на 2-м курсе. В целом, мне все очень понравилось! Сроки были очень маленькие, мы максимально работали. Каждый день собирались в университете на репетиции. Честно, всё понравилось, вторым местом мы довольны. Будем обязательно ещё участвовать!» – отметила Лиза.

Поздравляем команду «M-energy 2.0» с победой и желаем продолжать в том же духе!

Автор: Вера Писаренко, студентка направления «реклама и связи с общественностью»

по заказу Управления общественных связей и информационно-издательской деятельности