Изображения
Личный кабинет поступающего

2015 год

• Январь

Женская команда СурГУ по волейболу заняла второе место на I Московском международном турнире по волейболу среди молодежи.

• Январь

Создано малое инновационное предприятие СурГУ ООО МИП «Агентство гражданских инициатив».

• Февраль

Подписано соглашение о сотрудничестве в области лингвистического образования между СурГУ и школой № 46.

• Февраль

Студентка СурГУ Елизавета Каплина завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке и серебряную — в эстафете на первенстве мира по биатлону среди юниоров, в г. Раубичи (республика Беларусь).

• Февраль

Преподаватель кафедры теории физической культуры СурГУ Сергей Машинцов одержал победу в своей весовой категории на чемпионате России по пауэрлифтингу, установив новый рекорд страны. Чемпионат проходил во Владивостоке.

• Март

Старт молодежного проекта IT-стартапов "Ugra mobile apps contest" («UMAC- 2015») — конкурса разработчиков прикладных программ для персональных устройств мобильной связи (смартфонов, планшетов), организованного СурГУ совместно с Сургутским филиалом компании «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») и компанией «Вектор».

• Март

Аспирант СурГУ Нурали Алиев завоевал золотую медаль на чемпионате России по боксу среди студентов в Казани.

• Март

В СурГУ прошла международная конференция «Иностранные языки сегодня: инновации, стратегии и перспективы».

• Март

СурГУ успешно прошел первую инспекционную проверку системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001:2011.

• Март-апрель

Студенты СурГУ работали волонтерами на XVIII зимних Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске.

• Апрель

Подписан приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки об аккредитации СурГУ.

• Апрель

В СурГУ прошла международная научно-практическая конференция «Современные тенденции законодательного регулирования развития гражданского общества в России».

• Апрель

Студент СурГУ Андрей Ганзен стал серебряным призером Всероссийских соревнований по каратэ среди студентов.

• Май

Преподаватель кафедры теории физической культуры СурГУ Сергей Машинцов стал серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу, прошедшем в г. Хемнитц (Германия).

• Май

Студентка СурГУ Диана Долгополова заняла I место в секции «Молодые ученые и специалисты» на XVII всероссийской научной конференции студентов, молодых ученых и специалистов «Актуальные вопросы теоретической, экспериментальной и клинической медицины».

• Май

В СурГУ прошла I всероссийская научно-практическая конференция «Север России: стратегии и перспективы развития».

• Май

Женская сборная СурГУ по баскетболу впервые стала чемпионом Ассоциации студенческого баскетбола, выиграв в суперфинале у соперниц из НГПУ (Новосибирск).

• Май

Малое инновационное предприятие СурГУ «Центр международного тестирования — ИНТЕКС» награжден федеральным сертификатом «Лидер России — 2015» и настенной медалью «Лидер России — 2015». Лучшие сотрудники центра награждены официальными знаками отличия «Гордость экономики» и «Специалист года — 2015».

• Май

Театр пластики и пантомимы «Гротеск» взял Гран-при в номинации «Лучшее выступление», а также стал лауреатом 3-й степени в номинации «Пантомима» на фестивале «Российская студенческая весна». Студентка СурГУ Юлия Рогозинская стала лауреатом 1-й степени в номинации «Танец современный. Сольное исполнение». Спецпризы получили студентки Элеонора Носова и Мария Фомкина.

• 1 июня

Открыл свои двери первый в России уникальный детский сад на базе СурГУ — ООО МИП «Центр развития талантов ребенка».

• Июнь

Студентка СурГУ Ольга Босык заняла второе место на II международном конкурсе научных работ студентов «Евразийское правовое пространство».

• Июнь

Студенты СурГУ заняли все призовые места на II Всероссийском конкурсе работ по вопросам интеллектуальной собственности: 1 место — Вера Бескоровайная, 2 место — Ольга Верия, 3 место — Анна Карасене.

• Июнь

В СурГУ состоялось открытие Доски почета выпускников университета.

• Июнь

Студент СурГУ Александр Лобанов завоевал золотую медаль на Кубке России по тхэквондо.

• Июнь

В СурГУ состоялась первая защита выпускных квалификационных работ по направлению «электроэнергетика и электротехника».

• Июнь

Студенческий совет СурГУ стал победителем в номинации «Лучшая система подготовки студенческого актива» всероссийского конкурса «Студенческий актив».

• Июль

Правительство Югры утвердило «Концепцию инновационно-образовательного комплекса (Кампус) в городе Сургуте и план мероприятий («дорожную карту») создания инфраструктуры инновационно-образовательного комплекса (Кампус) в городе Сургуте».

• Июль

Подведены итоги молодежного проекта IT-стартапов «Ugra mobile apps contest». Награды победителям вручили на VII Международном IT-форуме стран БРИКС и ШОС, где был представлен проект.

• Июль

Студентка СурГУ Алена Ефимова завоевала серебряную медаль (дистанция 100 м) на Кубке России по плаванию.

• Август

Театр пластики и пантомимы «Гротеск» стал лауреатом II всероссийского фестиваля уличного перформанса «Культурный СДВИГ».

• Август

Студент СурГУ Сергей Ершов в составе сборной команды России выиграл золотую медаль молодежного чемпионата мира по волейболу U23, проходившего в Дубае.

• Сентябрь

Студентка СурГУ Екатерина Чендакова одержала победу на XI чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Санкт-Петербурге.

• Сентябрь

СурГУ стал учредителем электронного журнала «Вестник кибернетики».

• Сентябрь

Студент СурГУ Ярослав Иванов выиграл золото в составе сборной ХМАО–Югры, студентка Елизавета Каплина стала бронзовым призером индивидуальной гонки на чемпионате России по летнему биатлону.

• Сентябрь

В СурГУ создано новое молодежное объединение — интернациональный клуб «Глобус».

• Ноябрь

В СурГУ прошли XIV всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Совершенствование системы физического воспитания, спортивной тренировки, туризма и оздоровления различных категорий населения», III международная конференция «Развитие образовательных, культурных и научных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом. Содействие сохранению российской духовной и культурной среды», V международная научно-практическая конференция «Современные проблемы, тенденции и перспективы социально-экономического развития».

• Ноябрь

Студентка СурГУ Александра Балабанова заняла 2-е место, студент Дмитрий Довгань — 3-е на Кубке России по дзюдо.

• Ноябрь

В СурГУ прошла всероссийская научная конференция с международным участием «Российская нефть: история и современность».

• Декабрь

Студентка СурГУ Азиза Менлакаева заняла 2 место в секции «Внутренние болезни: нефрология» на VI международном молодежном медицинском конгрессе «Санкт-Петербургские научные чтения — 2015».