СурГУ ведет набор на университетскую лигу Science Slam

СурГУ ведет набор на университетскую лигу Science Slam

Наука

Сургутский госуниверситет, реализуя программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», объявил набор на университетскую лигу Science Slam. Партнеры проекта – Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ВКонтакте.

Science Slam, что в переводе с английского означает научный слэм – это неакадемическая форма научной коммуникации, соревнование в виде коротких выступлений ученых с рассказами о своих научных исследованиях в научно-популярной форме. У каждого участника есть 10 минут на то, чтобы доходчиво, интересно и остроумно сообщить о своих научных достижениях публике. Победителей соревнований выберут зрители с помощью аплодисментов.

В рамках Университетской лиги в России пройдет 100 университетских слэмов, на которых эксперты отберут победителей научной битвы для участия в шести региональных слэмах. Шесть финалистов региональных слэмов выступят на Всероссийском университетском Science Slam на Конгрессе молодых ученых, который пройдет в декабре текущего года в Сочи.

«Для участия в Science Slam СурГУ необходимо быть студентом, аспирантом или же преподавателем СурГУ, иметь собственное научное исследование, быть готовым за короткое время рассказать об этом просто и интересно. А подготовит к выступлению участников научной битвы месячный онлайн-курс», – прокомментировала и. о. проректора по науке и технологиям Анастасия Ковальчук.

Соревнования пройдут 23 сентября в атриуме Научной библиотеки СурГУ. Заявки принимаются до 15 августа здесь: liga.scienceslam.ru

23 марта 2024