СМИ о нас. Октябрь 2022
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

4
декабря
2022 год
СМИ о нас. Октябрь 2022

Медиа

Управление общественных связей представляет информационные материалы, освещающие деятельность Сургутского государственного университета в средствах массовой информации.

Клеточные технологии обсудили на онлайн-симпозиуме

В рамках сотрудничества Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, Фонда научно-технологического развития Югры и Сургутского государственного университета (СурГУ) состоялся первый онлайн-симпозиум «Клеточные технологии для решения актуальных задач биологии и медицины». Об этом сообщили в пресс-службе СурГУ.

Читать статью: tass.ru

Больше новостей по теме:
• Клеточные технологии обсудили на онлайн-симпозиуме: Telegram-канал «Наука и университет»

В СурГУ обсудили актуальные вопросы здоровьесбережения человека на Севере

Для работы в Симуляционно-тренинговом аккредитационном центре СурГУ было приобретено уникальное оборудование. 28 октября, впервые в регионе специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга провели мастер-класс по интервенционной и сердечно-сосудистой хирургии.

Читать статью: siapress.ru

«Генетические классы» открылись на базе Сургутского государственного университета

В Югре открылись профильные «генетические классы». Их запустили на базе Сургутского государственного университета. Занятия посвящены изучению генетики. Всего для старшеклассников предусмотрено пять дисциплин. Среди них – геномное редактирование, агробиотехнологии и промышленный инжиниринг. Курс разработан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка».

Читать статью: ugoria.tv

В Югре школьников научили клонировать растения

Югорских школьников учат выращивать чабрец и базилик в закрытых помещениях без почвы и солнечного света, а еще проверять воду на токсичность с помощью семян кресс-салата. В Сургуте стартовал региональный «Интенсив 2:0» - это образовательный курс, на котором учащиеся 8-10 классов проходят программу 2 или даже 4 курса института. В этот раз 24 школьника из пяти городов Югры получат знания с сфере агро- и биотехнологий.

Читать статью: ugra-tv.ru

В СурГУ разработали экологичный способ переработки нефтяных отходов

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Наталья Комарова поделилась достижениями студентов и преподавателей СурГУ. Вместе с коллегами из Томского политехнического университета они придумали, как экологично перерабатывать нефтяные отходы, отказавшись от их сжигания. Исследование проводится при грантовой поддержке Российского научного фонда.

Читать статью: ugra.mk.ru

Шанс научиться разработке видеоигр получили студенты и школьники Сургута

Не просто играть в компьютерные игры, а начать создавать их. Такую уникальную возможность студентам СурГУ и школьникам Югры предлагает Сургутский государственный университет. Там стартует проект, где молодых людей будут обучать программированию, диджитал-арту и геймдеву лучшие разработчики из Москвы и других городов России.

Читать статью: sitv.ru

Больше новостей по теме:

• Команду разработчиков для создания компьютерной игры собирают в Сургуте: sitv.ru
• Образовательный интенсив по разработке видеоигр провели в стенах СурГУ: sitv.ru


• Желающих освоить геймдизайн ждут в Сургуте на 3-дневном интенсиве в СурГУ: sitv.ru


• В СурГУ может появиться направление по разработке компьютерных игр: sitv.ru

Начальник IT-управления «Сургутнефтегаза» провел лекцию для студентов СурГУ

В среду, 19 октября, для студентов Политехнического института Сургутского госуниверситета лекцию «Актуальные задачи, которые должны решать айтишники в нефтегазовой компании России» провел начальник управления информационных технологий нефтегазодобывающей компании «Сургутнефтегаз» — Ринат Гимранов. Она состоялась в рамках программы сотрудничества ПАО «Сургутнефтегаз» и СурГУ по работе со студентами ИТ-направлений подготовки.

Читать статью: ugra-news.ru

Отходы нефтепереработки в микроэлектронику

Ученые Сургутского государственного университета и Томского политехнического университета в рамках стратегического проекта «Цифра нефти», поддержанного федеральной программой «Приоритет 2030», работают над получением из нефтяных отходов и остатков композитных материалов, которые могут использоваться в качестве антенн, датчиков, сенсоров.

Читать: Telegram-канал «Научно-образовательная политика»

Аспиранты из Югры начали получать стипендию в 45 тысяч

Аспиранты Сургутского государственного университета начали получать повышенную стипендию в размере 45 тысяч рублей. Повышенные выплаты позволят им сосредоточиться на научных работах, вместо подработки. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе вуза.

Читать статью: ura.news

Больше новостей по теме:
• Аспиранты из ХМАО начали получать стипендию в 45 тысяч: ugorsk.ru
• Успешные аспиранты получают в вузе Сургута 45 тыс. рублей в месяц: regnum.ru
• Плюс 45 тысяч к стипендии: как в СурГУ поддерживают аспирантов: Telegram-канал «Первый университетский»


Выпускница СурГУ выступила с докладом на всемирном конгрессе в Турции

Выпускница кафедры хирургических болезней Медицинского института Сургутского госуниверситета Каролина Юхневич, а ныне — врач-хирург Сургутской городской клинической поликлиники № 4, приняла участие в XIX Всемирном конгрессе Международного союза флебологов. Масштабное научное событие прошло в крупнейшем городе Турции — Стамбуле.

Читать статью: ugra-news.ru


Студентка СурГУ стала победителем Международной олимпиады по финансовой безопасности

Студентка четвертого курса Института экономики и управления Сургутского государственного университета Ксения Смирнова вошла в число победителей II Международной олимпиады по финансовой безопасности, сообщили в пресс-службе СурГУ во вторник.

Читать статью: tass.ru

Больше новостей по теме:
• Студентка СурГУ победила на международной олимпиаде по финансовой грамотности: ugra-news.ru
• Студентка СурГУ стала победителем Международной олимпиады по финансовой безопасности: crimea-news.com
• Студентка из Сургута стала лучшей на международной олимпиаде: ugra-tv.ru

В СурГУ открыли новую современную аудиторию

Новую современную и универсальную аудиторию для обучения студентов всех специальностей открыли в Сургутском государственном университете. Об этом URA.RU рассказал президент благотворительного фонда «Траектория надежды» Александр Клишин.

Читать статью: ura.news

Больше новостей по теме:
• В СурГУ откроют новую коворкинговую аудиторию: in-news.ru

СурГУ начал подготовку школьников по геномному редактированию и научной медиажурналистике

Сургутский госуниверситет запустил программу подготовки школьников по геномному редактированию и научной медиажурналистике. Вуз планирует охватить в рамках стратегического проекта «Таланты-2030» не менее 60 тыс. человек за год, сообщили ТАСС в пресс-службе СурГУ во вторник.

Читать статью: tass.ru

Больше новостей по теме:
• Сургу запустил образовательные программы годового цикла: depobr.admhmao.ru

Три года кипим в СурГУ!

Сегодня, 19 октября, университетской «Точке кипения СурГУ» исполняется три года! За это время на ее площадке прошло более 500 мероприятий. Это были хакатоны, соревнования, конференции и семинары, школы, питчи и демо-дни, тренинги, курсы, проектные интенсивы и стратегические сессии, вебинары, митапы и лекции. Их участниками, спикерами и экспертами стали более 20 000 человек со всей страны.

Читать статью: surgut.bezformata.com

Полезно знать работодателям и студентам: позиции вузов Сургута в российском рейтинге

Оба сургуских вуза – СурГУ и СурГПУ попали в рейтинг лучших вузов России, составленный агентством hh.ru. Судить о престиже дипломов данных образовательных учреждений можно исходя из их позиции в общем списке.

Читать статью: sitv.ru

Больше новостей по теме:
• Три вуза из ХМАО вошли в топ 100 университетов России: ura.news

В СурГУ прошла университетская лига по «научному слэму»

Сургутский госуниверситет, реализуя программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», впервые в Югре провел университетскую лигу Science Slam. Партнеры проекта — Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и «ВКонтакте».

Читать статью: ugra-news.ru

В окружной кардиоцентр на работу поступили 6 молодых специалистов

Молодые специалисты пополнили штат окружного кардиоцентра. Всего 6 человек. Это кардиологи, в том числе детский, анестезиолог-реаниматолог, сосудистый хирург и врач функциональной диагностики. За их плечами 2 года ординатуры. Медики прошли полный цикл обучения, совмещая теоретические знания с практической деятельностью.

Большинство молодых врачей - выпускники кафедры кардиологии Медицинского института СурГУ.

Читать статью: ugra-tv.ru

Будущие научные журналисты знакомятся с профессией в СургутИнформ-ТВ

Интересно и просто говорить о серьезных научных открытиях. Именно этому научились сургутские школьники — будущие участники Национальной технической олимпиады по профилю «Научная медиажурналистика». Телекомпания «СургутИнформ-ТВ» помогла подросткам разобраться в тонкостях работы новостной редакции и в особенностях выбранного ими направления. Кроме того, дети смогли познакомиться с телевизионным закулисьем.

Читать статью: sitv.ru

«Дебют первокурсника» в Сургутском государственном университете

В Сургутском государственном университете с 11 по 13 октября прошёл ежегодный «Дебют первокурсника» – конкурс студенческого творчества, давно ставший одной из добрых традиций университета. В этом году свои программы показали команды всех шести институтов СурГУ, а также – впервые – команда Сургутского медицинского колледжа

Формула приоритета: проект+команда+лидер

Цель программы «Приоритет-2030» – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов - центров научно-технологического и социально-экономического развития страны. Вузы-участники программы внедрили в свой стратегический план развития проекты, разработанные для участия в «Приоритете-2030».

Читать: Telegram-канал «Научно-образовательная политика»

Проект археологов СурГУ объединяет ученых, школьников и студентов вокруг «Священной кедровой рощи»

Руководитель Центра югорской археологии и этнографии Сургутского госуниверситета Олег Кардаш был награжден благодарственным письмом Думы ХМАО-Югры за реализацию образовательного проекта «Археологи – школьникам Югры».

Читать: Telegram-канал «Университеты РФ»

В Югре впервые прошел Science Slam

В Сургутском государственном университете 30 сентября состоялся первый в Югре Science Slam. СурГУ первым из вузов ХМАО присоединился к российскому движению по популяризации научных исследований.

Читать: Telegram-канал «Университеты РФ»

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

СМИ о нас. Июль 2023


2 августа 2023

СМИ о нас. Июль 2023

Презентации спикеров


30 октября 2019