СурГУ: Порядок подготовки диссертации в докторантуре

Подготовка диссертации осуществляется в срок до трех лет на основании трехстороннего договора между направляющей организацией, СурГУ и докторантом.

СурГУ осуществляет расходы на создание условий для подготовки диссертации.

Для оказания помощи в подготовке диссертации докторанту назначается научный консультант из числа докторов наук.

Докторант ежегодно отчитывается перед Научно-техническим советом Университета о выполнении его индивидуального плана.

По результатам рассмотрения отчета докторанта Научно-технический совет Университета выдает заключение для представления в направляющую организацию.

Завершенную диссертацию докторант представляет на кафедру для рассмотрения и подготовки заключения.

В течение одного месяца со дня представления диссертации СурГУ выдает докторанту заключение, предусмотренное пунктом 16 Положения о присуждении ученых степеней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. № 842 «О порядке присуждения ученых степеней», а также направляет копию заключения в направляющую организацию.