СурГУ: Информация для специалистов, имеющих высшее медицинское образование
Личный кабинет абитуриента

Уважаемые специалисты!

Обращаем ваше внимание, что услуги по сопровождению аккредитационного экзамена для специалистов, не являющихся резидентами СурГУ, осуществляются на платной основе. С выпиской из сметы расходов можно ознакомиться в разделе «Платные услуги».

Уважаемые специалисты!

С 01.04.2022 года осуществляется прием документов резидентов СурГУ (ординаторов и студентов 6 курса) на проведение процедуры прохождения первичной и первичной специализированной аккредитации в июле – августе 2022 года.

Доводим до вашего сведения, что прием документов, для прохождения процедуры первичной и первичной специализированной государственной аккредитации, осуществляется в срок до «10» июня 2022 года.

Прием документов ведется в дистанционном формате, путем направления документов на электронную почту по адресу: sim@surgu.ru

Контактное лицо: Жушман Оксана Геннадьевна, Тел.: +7 (3462) 763-056

Документы прохождения первичной и первичной специализированной аккредитации:

1. Заявление о допуске к аккредитации специалиста, в котором, в том числе, указываются сведения об освоении аккредитуемым образовательной программы высшего или среднего профессионального образования, а также специальность, по которой аккредитуемый намерен осуществлять медицинскую деятельность.

2. Согласие на обработку персональных данных.

3. Копия документа, удостоверяющего личность.

4. Копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества – в случае изменения фамилии, имени, отчества.

5. Копии документов о высшем образовании и о квалификации (с приложениями) или диплом об окончании ординатуры, ДПО.

6. Копия военного билета (при наличии).

7. Копия трудовой книжки (для работающих).

8. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (для иностранных граждан и лиц без гражданства – при наличии).

9. В письме необходимо указать адрес электронной почты и контактный телефон.

Уважаемые специалисты!

Обратите, пожалуйста, внимание на следующую информацию:

1) «Одновременное предоставление документов в один и тот же временной промежуток для прохождения аккредитации специалиста по одной и той же специальности или должности (для аккредитации специалистов с немедицинским образованием) в две и более аккредитационные подкомиссии не допускается» (п. 53 главы IV «Подача и прием документов, необходимых для допуска к прохождению аккредитации специалиста» приказа Минздрава России от 22.11.2021 № 1081).

2) «Одновременное прохождение аккредитации по двум разным специальностям в один и тот же временной промежуток «в автоматизированной системе аккредитации» также невозможно по техническим причинам вследствие того, что автоматизированная система аккредитации не позволяет допустить к следующей аккредитации, пока в «информационной системе» не будет итогового протокола по первой специальности, заявленной аккредитуемым специалистом в отчетном периоде».

Письмо Минздрава России от 24.02.2022 г. №16-7/430 «Об изменении числа тестовых заданий при проведении 1 этапа первичной и первичной специализированной аккредитации»

Письмо
566.1 КБ

Доступные специальности для прохождения государственной аккредитации в Симуляционно-тренинговом аккредитационном центре:

ПЕРВИЧНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ
30. Фтизиатрия
31. Хирургия
32. Эндокринология

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №1081н от 22.11.2021 г. «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов»

2.5 МБ

Уважаемые специалисты!

В соответствии с частью 3 статьи 69 ФЗ от 21.11.2021 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» аккредитация специалистов в ХМАО-Югре проводится аккредитационной комиссией, состоящей из специалистов, имеющих высшее, среднее медицинское или фармацевтическое образование, являющихся представителями профессиональной некоммерческой организации – «Ассоциация работников здравоохранения ХМАО-Югры», расположенной по адресу: 628002, Россия, Тюменская обл., ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Спортивная, дом 7, офис 7.

E-mail: arzhmao@inbox.ru

Сайт: arzhmao.ru

БУ ВО «Сургутский государственный университет» выполняет организационно-техническое сопровождение деятельности аккредитационной комиссии ХМАО-Югры.

УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!

Выдача выписок производится по адресу: г. Сургут, ул. Энергетиков, 22, Сургутский государственный университет, Симуляционно-тренинговый аккредитационный центр, аудитория 1б.

По графику:

Пн – Чт с 10.00 до 15.00 часов.

Бланк доверенности на получение документов