СурГУ: Новости

5 марта прошел IV открытый слет студенческих отрядов, приуроченный к 50-летию г. Нижневартовска, с целью поддержки и развития студотрядовского движения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, воспитания патриотизма и гражданской позиции студенческой молодежи.

В Слете приняли участие штабы студенческих отрядов образовательных организаций высшего и среднего образования и представители студенческого актива образовательных организаций профессионального образования, ответственных за направление «Студенческие отряды».

Программа включала в себя образовательные и дискуссионные площадки, выступления, мастер-классы экспертов и гостей Слета, культурные, спортивные и творческие мероприятия.

От Сургутского государственного университета был направлен штаб проводников «Сибирский экспресс» в количестве десяти человек из Института экономики и управления, Института гуманитарного образования и спорта и Медицинского института.

По итогам Слета Сургутский государственный университет был награжден кубком «Партнер слета» за активное участие в организации.

10 марта 2022 г.

Карьерный форум «#ТрудКрут»

17 февраля, в День российских студенческих отрядов пройдет карьерный форум «#ТрудКрут» в формате дискуссионной онлайн-площадки, направленной на современные возможности трудоустройства школьников, студентов и молодых специалистов, где будет дан старт заявочной кампании для образовательных организаций на получение грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов, а также конкурсные отборы на крупные Всероссийские трудовые проекты.

Трансляция форума пройдет в официальной группе РСО во ВКонтакте

26 февраля 2022 г.