Веер возможностей для реализации

18 и 30 ноября для студентов специальности «Психология служебной деятельности» прошли мастер-классы. Сотрудники Центра карьеры пригласили психологов (выпускников СурГУ), представляющих МЧС (Алена Леонова) и сферу железнодорожного транспорта (Екатерина Шарова). На протяжении всего семестра студенты открывают новые возможности для своего профессионального развития. Ценной для студентов стала информация о том, что дает обучение в университете для успешного трудоустройства и выполнения своей профессиональной деятельности, на что стоит в процессе обучения обратить особое внимание для повышения своей конкурентоспособности, какие обязанности приходится выполнять психологу в различных отраслях и сферах деятельности.

Многие студенты были приятно удивлены разнообразием тех сфер, в которых работают выпускники, и подчеркнули, что подобные встречи повышают мотивацию к освоению профессии.

Вот она, технология

24 ноября в ДИ «Нефтяник» при содействии Попечительского совета и Центра карьеры СурГУ состоялся мастер-класс для студентов 4-го курса направления «Строительство». Студенты впервые побывали в этом здании и смогли из первых уст узнать о технологиях его строительства, используемых материалах, поэтапном процессе строительства.
Встреча была очень интересной и информативной.
Все отметили значимость проведения подобных мероприятий, которые дают возможность вживую увидеть не только итоговый результат строительства объекта, но и поэтапный процесс.

Я б в полицию пошел…

24  октября состоялся мастер-класс для студентов 1-2 курсов специальности «Психология служебной деятельности» на тему «Специфика деятельности психолога в органах внутренних дел». Выпускница СурГУ Титова Дарья рассказала студентам о том,  какие виды деятельности выполняет психолог УМВД, с какими особенностями пруда придется столкнуться студентам, если они решат работать в этой сфере, рассказала о своем профессиональном пути и дала ценные советы студентам по профессиональному развитию личности.

Обсудили механизмы решения вопроса трудоустройства инвалидов.

20 октября состоялся круглый стол на тему «Трудоустройство — путь к самореализации», в рамках которого обсуждались вопросы занятости инвалидов.

В качестве модератора выступил первый заместитель директора Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Валерий Беспояско.

В дискуссии приняли участие выпускники-инвалиды, представители общественных организаций, центров занятости населения, работодатели, а также представители вузов, курируемые вопросы занятости (в том числе и Центр карьеры СурГУ).  В процессе живой дискуссии удалось выработать ряд предложений по решению проблемы занятости инвалидов.

Семинар по составлению резюме (17 октября 2016 г. в 16.30 К604)

Если вы задумались о поиске работы и не знаете как правильно подготовить эффективное резюме, приходите на семинар и мы научим вас: составлять разделы (особый акцент будет сделан на опыте работы), ключевые фразы, а также дадим много другой полезной информации.

Подробности о семинаре и месте его проведения по тел.: 76-30-20 или по адресу пр. Ленина 1, каб. 730.

Как стать профессионалом?

8 и 15 октября в  СурГУ состоялись встречи студентов 3-го курса направления «управление персоналом» и студентов 2-го и 5-го курсов специальности «психология служебной деятельности»  с выпускницей нашего университета, ведущим специалистом по управлению персоналом АО БАНК «СНГБ» Еленой Ахраменок. Тема встречи: «Конкурентоспособный специалист». Елена Ивановна закончила СурГУ по двум направлениям подготовки — «психология развития» и «управление персоналом». Ее советы были полезны студентам двух  направлений подготовки. Она рассказала студентам о направлениях деятельности службы управления персоналом банка, об основных компетенциях, которыми необходимо овладеть студентам, привела примеры качественных и неправильно составленных резюме, дала советы по эффективному прохождению собеседования, подчеркнула важность профессионального самосовершенствования и получения разнообразных знаний и опыта.