Размер шрифта Цветовая схема

Перевод в другие вузы обучающихся СурГУ по направлению «Юриспруденция» (магистратура), в связи с лишением государственной аккредитации

В соответствии с частью 24 статьи 92, частью 9 статьи 93 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации» Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки издан приказ от 23.08.2018 г. № 1468 «О лишении государственной аккредитации образовательной деятельности бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет».

В связи с лишением государственной аккредитации образовательной деятельности по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», уровень образования – магистратура, в настоящее время осуществляется в соответствии с приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 г. № 957 перевод обучающихся из СурГУ в другие вузы на соответствующие образовательные программы высшего образования, имеющие государственную аккредитацию.

Во исполнение Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», Приказа Минобрнауки России от 14.08.2013 г. № 957 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе", направлены официальные запросы СурГУ о возможности перевода в образовательную организацию обучающихся СурГУ.

Доводим до сведения обучающихся СурГУ по направлению 40.04.01 «Юриспруденция», уровень образования – магистратура, информацию об организациях, реализующих соответствующие образовательные программы высшего образования, в которые был направлен запрос:

– Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный университет»;

– Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Югорский государственный университет».

Подробная информация об условиях обучения указана на официальных сайтах вышеперечисленных вузов, а также будет доводиться до сведения обучающихся на общих собраниях учебных групп.

Установлен срок предоставления письменных заявлений о согласии на перевод в другую образовательную организацию в связи с лишением государственной аккредитации СурГУ по соответствующей образовательной программе от обучающихся – до 20 сентября 2018 г. включительно. Регистрация заявлений проводится в учебной части Института государства и права, аудитория № 716, пр. Ленина, 1, с 8.00 до 17.00, понедельник – четверг и с 8.00 до 12.00 по пятницам.

Официальный ответ о приеме на обучение в Югорский государственный университет

Официальный ответ Тюменского государственного университета