ВСЕМИРНАЯ ИНИЦИАТИВА CDIO

В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Дата проведения: 25-26 октября 2017 г.

Место проведения: проспект Ленина, 1, главный корпус СурГУ.

Главной темой конференции станет разработка проектно-ориентированных учебных программ и образовательного процесса в целом как основы инженерной практики, вопросы модернизации учебных пространств для организации практического подхода к обучению навыкам проектирования в области создания продуктов и систем, оценка дизайна и результатов проектов.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

(холл 2-го этажа)

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА

Приветственные слова участникам форума

Ю.П. Похолков, профессор, президент АИОР, заведующий кафедрой организации и технологии высшего профессионального образования ТПУ

С.М. Косенок, профессор, ректор Сургутского государственного университета

Алдерт Камп, Делфтский технический университет (Нидерланды)

(зал ученого совета,

ауд. 321, 4-й этаж)

Экспертный семинар-тренинг

К.К. Зайцева, менеджер международных проектов АИОР

(зал Театрального кафе, 2-й этаж)

ОБЕД

(зал административного совета, ауд. 346, 3-й этаж)

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Спикеры

Алдерт Камп, Делфтский технический университет (Нидерланды). Тема уточняется

Жозе Карлуш Квадраду, Высшая инженерная школа Порто (Португалия). Тема уточняется

Клеман Фортин, Сколковский институт науки и технологий. Тема уточняется

16:00–17:00 Экскурсия по главному корпусу университета
17:00–19:00 Фуршет

(зал административного совета, ауд. 346, 3-й этаж)

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Докладчики Темы выступлений
Троян Павел Ефимович, проректор по учебной работе Томский ГУ систем управления и радиоэлектроники «Технология группового проектного обучения в ТУСУРе - основа подготовки инженерных кадров»
Арнаутов Александр Дмитриевич, старший преподаватель Сибирский федеральный университет «Сетевые формы реализации дисциплины «Введение в инженерную деятельность»
Демченко Александр Игоревич, заведующий кафедрой «Машиностроение» ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» «Новые интегрированные дисциплины для инженеров»
Рудницкий Эдвард Анатольевич, руководитель образовательной программы, доцент, Сибирский федеральный университет «Карта реализации CDIO стандартов в Сибирском федеральном университете»
Козлов Анатолий Владимирович, доцент кафедры радиоэлектронных систем (РЭС) Сибирский федеральный университет «Ресурсы российского образовательного пространства для внедрения системы CDIO»

КОФЕ-ПАУЗА

Петрова Юлия Юрьевна, директор Института естественных и технических наук, Сургутский государственный университет «Опыт разработки образовательной программы бакалавриата «Химия» в формате CDIO»
Запевалов Андрей Валентинович, заведующий кафедрой автоматики и компьютерных систем Сургутского государственного университета «Опыт разработки образовательных программ бакалавриата «Управление в технических системах» и «Программная инженерия»

ОБЕД

СЕССИЯ

Ребрин Олег Иринархович, директор Высшей инженерной школы

Шолина Ирина Ивановна, директор центра развития инженерного образования УрФУ

Тема уточняется

15:30–17:00 Экскурсия в Сургутский политехнический колледж (специализированный центр компетенций WorldSkills Russia)

Контакты координаторов:

Краснова Анна Викторовна, отдел по управлению проектами, тел.: +7(3462)76-31-53.

Насирова Арзу Рамазановна, врио проректора по научной и инновационной работе, тел.: +7(3462)76-29-05.