Сделано в Югре!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

14
апреля
2022 год
Сделано в Югре!

Студентам

Серия встреч студентов Сургутского госуниверситета с успешными предпринимателями продолжается. В этот раз историей своего пути в мир бизнеса поделился общественный деятель, исполнительный директор проекта культурно-спортивного кластера «СпортЗавод» в Сургуте Владислав Иванов.

«СпортЗавод» – это кросс-культурный проект, реализуемый на территории Югры с 2021 года. Единственный в регионе крытый скейтпарк, общая площадь которого 600 квадратных метров, расположен в самом крупном муниципалитете округа – в Сургуте. Это целое пространство для представителей экстремальных видов спорта и уличных субкультур, а также площадка для реализации творческих идей и потенциала югорской молодежи. Оценила преимущества такого масштабного объекта лично губернатор округа Наталья Комарова.


– Очень благодарны Наталье Владимировне за поддержку нашего проекта. Но мы не останавливаемся на достигнутом и приняли решение насыщать пространство дополнительными сервисами, закрывающими потребности аудитории, например, культурной жизнью. Сегодня на площадке «СпортЗавода» у нас проходит выставка полотен, открытые микрофоны, вечеринки. В мае запланированы различные лекции, киноклуб и другие активности, – рассказывает предприниматель.


Два года потребовалось команде сургутского бизнесмена, чтобы реализовать идею «под ключ». И без собственных вложений здесь не обошлось. Впрочем, для развития бизнеса это обычное дело, а уж дебет с кредитом Владислав сводить умеет, ведь по образованию он бухгалтер. Пять лет он совершенствовал свои компетенции в ПАО «Сургутнефтегаз» в должности бухгалтера I категории, но при этом грезил о предпринимательской деятельности: «Решающим фактором стала однообразность быта и рабочей занятости, хотелось большего. У меня были реальные перспективы в этой компании, но я принял решение в пользу собственного дела и ни о чем не жалею».


Конечно, как и в любом деле взлеты и падения неизбежны. Удача, крупные финансовые потери, изменения экономической ситуации – бывает все и от этого никто не застрахован. И здесь бывалый бизнесмен советует: «Не опускайте руки. Если что-то не получается – изучите предыдущий опыт, сделайте вывод и повторите попытку снова! Стремитесь к росту и не бойтесь препятствий. Это мое главное правило».


– Сегодня состоялась крайне интересная беседа. Я много от кого слышал про «СпортЗавод» и их проекты, они крутые! Владислав рассказал о своем пути, что с раннего детства увлекался торговлей, инвестициями. Отметив свое совершеннолетие, устроился бухгалтером в крупную компанию. А буквально несколько лет назад у него родилась идея, которая в последствии превратилась в самую большую площадку в Югре для арт-деятелей, спортсменов различных экстремальных дисциплин и креативных людей, обладающих определенными компетенциями. Тот опыт, тонкости, о которых он рассказал, думаю помогут мне и другим начинающим предпринимателям прийти к своим целям с минимальными потерями. А главное, на чем Владислав сакцентировал наше внимание, что любой проект должен в первую очередь начинаться с экономики, необходимых расчетов, анализа и предполагаемого сценария, не забывая при этом использовать CustDev (тестирование идеи на востребованность с помощью потенциальных потребителей) в качестве проверки жизнеспособности идеи, – поделился впечатлениями от встречи первокурсник Политехнического института Тимур Ягофаров.


Сегодня Владислав занимается организацией региональных мероприятий, таких как Extreme Contest в Ханты-Мансийске, фестиваль креативных индустрий «ОБЬ», главная цель которого помочь молодым югорчанам подготовить творческие проекты и выиграть гранты на их реализацию. В ближайшие же три года он планирует создать медиа-коворкинг для блогеров, дизайнеров, SMM-менеджеров, а при поддержке корпорации развития Дальнего Востока и Арктики реорганизовать Лигу экстремальных видов спорта «СЗGames» в Лигу Северных городов. Планов много, а пока о делах насущных. В Югре сейчас активно собирают команду по новым олимпийским видам спорта: скейтборду, трюковому самокату и BMX. В нее попадут спортсмены, которые пройдут отбор турнира «СЗGames». Соревнования проходят в Сургуте на базе «СпортЗавода». Экстремалам из Сургута, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Москвы и Екатеринбурга предстоит пройти пять этапов, где будут оценивать не скорость, а мастерство выполнения трюков. Финал состоится в июле, где и определят сильнейших. Не пропустите главное событие этого лета!


Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024