Всероссийский молодежный марафон знаний

Всероссийский молодежный марафон знаний

Сформировать интеллектуальный контент, объяснив самые сложные темы науки доступным языком. На площадке Сургутского госуниверситета с 23 по 25 сентября прошел Всероссийский молодежный марафон знаний.

Глава государства Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию 21 апреля текущего года заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. В связи с этим для мотивации молодого поколения на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов, а также с целью расширения просветительской деятельности в регионах, Российское общество «Знание» в 15 городах от Владикавказа до Великого Новгорода запустило ряд мероприятий, посвященных современным трендам и научным открытиям из мира истории, архитектуры, современных технологий, искусства, спорта, психологии, тайм-менеджмента, информационной безопасности и предпринимательства.

В течение трех дней профессорско-преподавательский состав СурГУ проводил увлекательные интерактивные лекции и мастер-классы для всех желающих. История русской литературы, технологии креативного мышления, юридические аспекты взаимодействия в сети Интернет, персонифицированное здоровьесбережение как основа личного и профессионального успеха, черный пиар средневековья, рекламные манипуляции, секреты художественного слова, или, как и зачем уметь отличать Пушкина от Лермонтова.

– Почти полсотни преподавателей погружали студентов в атмосферу популярных наук. Понаблюдав и проанализировав данное событие, видишь необходимость и мотивацию к проведению таких мероприятий на постоянной основе в вузах нашей страны, – прокомментировал проректор по социальной и воспитательной работе СурГУ Святослав Болотов.

Марафон знаний – это вызов времени, образование без рамок и ограничений, направленное на достижение поставленных целей и задач. Будущее за инициативной молодежью, идущей в ногу со временем и желающей формировать научную повестку, позитивно влияя на окружающий мир.

Справка

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формируя интеллектуальный контент, организуя бесплатные лекции и другие мероприятия в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и людей пожилого возраста. Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 85 субъектах Российской Федерации.

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024