Лучший выпускник – 2021
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

3
июня
2021 год
Лучший выпускник – 2021

Студентам

1 июня состоялся долгожданный финал традиционного конкурса «Лучший выпускник», организатором которого уже восемь лет является Центр карьеры СурГУ. В этом году мероприятие проходило в смешанном формате с использованием дистанционных технологий.

Первый тур организаторы проводили онлайн. Для этого конкурсантам необходимо было в установленные сроки отправить заявку и необходимый пакет документов, а в финале конкурса представить на суд жюри свои презентации на тему: «Проф я». Так, восемь выпускников – будущие медики, педагоги, режиссеры и политологи, по очереди рассказывали о своих достижениях в учебной, научной и внеучебной деятельности за весь период обучения, выборе профессионального пути и наставниках, благодаря которым приобрели ценные знания и навыки. Поделились финалисты и планами на будущее в части дальнейшего трудоустройства и повышения квалификации по выбранной специальности.


К примеру, студент Медицинского колледжа СурГУ Никита Отраднов – лауреат заочного тура XIV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» по направлению «Медицина, здоровый образ жизни», победитель международного конкурса научно-исследовательских работ «Фундаментальные и прикладные научные исследования» в разделе «Технологические инновации в современном мире», призер VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia. Юноша с детства мечтал стать врачом, помогать словом и делом людям, а служба в армии стала для него настоящей школой жизни, где он совершил свои первые шаги на профессиональном поприще. Сегодня Никита владеет всеми видами инъекций, методиками обработки ран, а при чрезвычайной ситуации может установить капельницу, сделать электрокардиограмму и даже организовать транспортировку пациента. Будущий фельдшер скорой медицинской помощи уверен, что приобретенные навыки помогут ему спасти не одну человеческую жизнь!


Члены конкурсного жюри – потенциальные работодатели из медицинских организаций округа по достоинству оценили выступление студента, его профессионализм, пророчив ему большое будущее в выбранной специальности. Отметили, к слову, уровень мастерства, лидерские качества, активную жизненную позицию и других претендентов на звание «Лучший выпускник – 2021».


– Это настоящее образовательное событие, где участники представили на суд экспертов результаты своего многолетнего труда. Для меня сегодня ребята открылись как уже сформированные личности, с четким видением и пониманием своего предназначения в профессии. Для себя я отметила Анастасию Моисееву с ее исследовательским подходом и возможностями. У нее есть все необходимые качества, чтобы стать выдающимся ученым. Выпускники-медики убедили нас в том, что пациенты в их руках получат квалифицированную помощь. Интересные были идеи и у студентки театрального направления, а будущий учитель начальных классов Марина Макаревич – это наша гордость! – выразила свою точку зрения директор гимназии «Лаборатория Салахова» Татьяна Кисель.


Многие выпускники в этот день получили предложения от работодателей – представителей образовательных организаций, учреждений культуры, здравоохранения округа – пополнить их кадровый состав. Студент 6-го курса Медицинского института СурГУ Мухаммед Шушаев – обладатель именной стипендии губернатора Югры, призер регионального этапа «Студент года – 2019» в номинации «Интеллект года», молодой ученый и подающий большие надежды специалист уже давно определился с дальнейшим местом работы, остановив свой выбор на Сургутской клинической травматологической больнице. Обладает ли он необходимыми профессиональными компетенциями для должности врача? Ответ – да! Доказательство тому – два года успешной производственной практики на базе Сургутской окружной клинической больницы в качестве медбрата приемного, инфекционного отделения, направленного на профилактику и лечение больных коронавирусом, а также стационара и операционной.


– Я много сил вложил в свое образование, а данный конкурс своего рода итог проделанной за шесть лет работы. В дальнейшем вижу себя в нейрохирургии. Это сложная область медицины, где требуется практический опыт, максимальная самоотдача, ведь одно неверное движение может привести человека к инвалидности. В моих же силах достичь такого профессионализма, чтобы вывести здравоохранение Югры на качественно новый уровень. Во всяком случае я буду к этому стремиться и сделаю все, что от меня зависит. Как говорится: «Светя другим – сгораю сам!». Это мое жизненное кредо, – сказал студент.


Итак, победителями конкурса «Лучший выпускник – 2021» стали сразу два выдающихся выпускника: Никита Отраднов, представляющий Медицинский колледж, и Мухаммед Шушаев из Медицинского института СурГУ.


Остальные участники были отмечены номинациями:
• «Будущий новатор» – Сабина Кичибекова, студентка направления «Педагогическое образование» Института гуманитарного образования и спорта;
«Стремление к совершенству» – Виктория Москвина («Народная художественная культура» Институт гуманитарного образования и спорта);
«Стремление к достижениям в науке» – Анастасия Моисеева, студентка направления «Лечебное дело» Медицинского института;
«Деловая активность» – Вероника Махмутова, студентка направления «Политология» Института государства и права;


В номинации «Будущий профессионал» победителями стали сразу две студентки: Марина Макаревич («Педагогическое образование», ИГОиС) и Екатерина Граматикополо («Лечебное дело» МИ).


– Дорогие выпускники! Впереди вас ждет большая взрослая жизнь, а наградой для вас станет благодарность людей, которые будут с вами рядом. Счастья и успехов в выбранном пути! – пожелал первый проректор СурГУ Иван Даниленко.


Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024