авг.
Лето в Югорской долине

Студентам Творчество

Кто-то провел это лето дома в кругу родных и близких, кто-то — на море, а некоторые ребята могут похвастаться летом добрых дел и отличных эмоций. Среди них студентка 4-го курса кафедры спортивных дисциплин Института гуманитарного образования и спорта СурГУ — Валентина Цветкова.

Студентка направления «рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» работала вожатой в детском оздоровительном лагере «Cronwell resort Югорская долина» (г. Ханты-Мансийск). Своими впечатлениями Валентина поделилась с нами в форме рассказа.

«Уже третий год часть моего лета проходит в таком волшебном месте, как Югорская долина в г. Ханты-Мансийске. Именно там собираются самые талантливые дети нашего округа.

Ребята бывают разные, но все очень добрые и отзывчивые. Они заряжают энергией и мотивируют нас вставать каждый день c восходом солнца.
Сделать смену незабываемой – это очень кропотливый и сложный процесс, требующий отдачу всех сил и ресурсов педагогического отряда. A педагогический отряд – это 20 человек, которые могут сделать ЛЕТО ЯРКИМ! Нюансов в этом деле множество. Ведь надо сделать так, чтобы всем ребятам от 6 до 17 лет было интересно и познавательно.

При этом дискотеки и кинопоказы — не самое важное в лагере. Душа смены — это отношение детей c вожатыми. С первых минут для ребенка нужно стать другом, старшим товарищем. Чтобы он смог довериться тебе в любой момент, днем и ночью, поделиться секретами, рассказать o мечтах и планах.

3-я смена в это году называлась «Арт-фестиваль». Она была направлена на всестороннее развитие творческих талантов у детей. Самым любимым кружком у ребят был «Язык Жестов», на закрытии смен был снят ролик, который можно посмотреть, перейдя по следующей ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=CR6neoTyhVk.

Лето в Югорской долине можно провести не только ярко, но и приобрести новые знания и умения».

Эхо трагедии Беслана

5 сентября 2017