Шесть незабываемых дней на «Ладоге»

Студентам ИГиП Образование

Своими впечатлениями о поездке на форум «Ладога» с нами поделилась будущий политолог Мария Боровских, студентка 3-го курса Института государства и права:

«Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» летом 2017-го на берегу Финского залива собрался в девятый раз! Мне посчастливилось быть частью этого удивительного события.

Федеральная площадка «Молодежное самоуправление» для политических и гражданских лидеров, представителей молодежных парламентов и правительств, молодежных органов самоуправления регионов, а также лидеров общественных организаций и движений Российской Федерации собрала более 350 активных ребят со всей России. В итоге: шесть дней насыщенной образовательной программы и шесть дней культурного и активного отдыха.

Этот форум предоставил прекрасную возможность пообщаться с замечательными людьми со всей страны, завести парочку (а то и больше!) полезных знакомств. А еще поговорить о насущных проблемах России и всего мирового сообщества с депутатами Государственной Думы, губернаторами и полномочными представителями Президента, также спросить у них о личном, посмеяться с ними и услышать дельные советы на всю жизнь. Что еще важнее, чем получить мотивацию и невероятное желание свернуть горы!

Всегда ли разговоры с властью откровенные? Нет, но есть среди представителей власть имущих те, кто не боится говорить честно, кто готов к диалогу и сотрудничеству.

Ради новых эмоций, ради новых знакомств, ради новых умений, необъятного желания жить, учиться и создавать — вот ради чего стоит ездить на образовательные форумы…»