Нам не до сна — в СурГУ Студвесна!

Нам не до сна — в СурГУ Студвесна!

14 марта в театре университета состоялся гала-концерт конкурса «Весна в стиле СурГУ». Накануне творческие коллективы вузов в самых разных направлениях боролись за победу и отстаивали право принять в нем участие.

Концерт, как всегда, получился ярким. Номера радовали и восхищали зрителей, вызывая бурные аплодисменты и крики восторга. Их талантливо, с юмором, обыгрывая каждый, объявляли актеры театра пластики и пантомимы «Гротеск» Андрей Кулешов и Александр Рысин.

Между выступлениями шло торжественное награждение победителей. Дипломы вручали председатель жюри, проректор по социальной и внеучебной работе со студентами Святослав Болотов и главный режиссер театра СурГУ, художественный руководитель «Гротеска» Виктор Проскуряков.

Первыми на сцену были приглашены призеры номинации «Журналистика». Это Юрий Агурицев (видео-ролик «Твоя мечта, твои мысли — в твоих руках!», 2-е место, ИЭиУ). Затем последовало награждение мастеров пера за авторскую публикацию по заданной теме «Дорога в мечту». Скажем сразу: все три призовых места взяли студенты — нештатные корреспонденты газеты «Скрижаль»: Елена Лялина (3-е), Екатерина Чумак (2-е), Валентина Цветкова (1-е). Все девушки — представительницы ИГОиС.

Далее зрители узнали, кто был лучшим в танцах. Это Аделия Заложнева («Народный танец», МИ) и Георгий Кочкин в паре с Алиной Кузминовой («Современный танец», ИГОиС). В «Художественном слове» победила Мария Фомкина (ИГОиС), в номинации «Театр малых форм» — представители учебного театра «2 кота» с номером «Под крышей дома» (ИГОиС). В «Оригинальном жанре» равных не было дуэту «ЭВАНИ» (Евгения Литвинова и Валентина Цветкова, МИ и ИГОиС). Награду за «Театр моды» взял коллектив «Возрождение» (ИЭиУ).

Дипломы победителей получили и студенты музыкального направления. Конкуренция здесь была наиболее жесткой, а жюри очень требовательным. Поэтому есть только два обладателя первых мест, это Михаил Рожнов («Инструментальное направление») и Элеонора Носова («Эстрадный вокал»). Оба студента из ИГОиС. Именно Элеонора завершила гала-концерт финальной песней, а все участники, вышедшие на сцену, ей дружно подпевали.

Впереди городская Студенческая весна, на которой, надеемся, наши звездочки выступят достойно.

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024