апр.
Плодотворное сотрудничество «Вуз–школа» продолжается

Партнерство ИГОиС Поступающим

19 апреля 2017 года в СурГУ прошел образовательный проект «SPEAK ENGLISH» в рамках сотрудничества   с гимназией «Лаборатория Салахова».

В рамках сотрудничества «Вуз–школа» 19 апреля 2017 года состоялся совместный образовательный проект «Speak English» на английском языке студентов направления «лингвистика» Института гуманитарного образования и спорта СурГУ с учащимися 8-х классов  гимназии «Лаборатория Салахова». Проект проходил при содействии заместителя директора по учебно-воспитательной работе гимназии «Лаборатория Салахова» Марины Нигматуллиной.

Студенты 3-го курса направления «теория и методика преподавания иностранных языков и культур» – Анна Кузнецова, Елена Рыбчак, Юлия Иванова, Ирина Кувалдина, Елизавета Шарамкова, Сабина Колесникова и Ильяс Курбанов, под руководством старшего преподавателя кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Венеры Забировой подготовили и провели данный проект в игровой форме. Учащиеся гимназии работали в двух командах: «To infinity and beyond» и «Twix», выполняя различные задания на английском языке. Дружеская атмосфера, любовь к английскому языку и стремление усовершенствовать и углубить знания воодушевляли учащихся и вели к победе.

Проект завершился награждением победителей дипломами и сладкими призами. Слова благодарности за привлечение гимназистов в образовательные проекты выразила заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии «Лаборатория Салахова» Марина Нигматуллина, а   заведующая кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации, доцент, кандидат филологических наук Лариса Сычугова призвала участников образовательного проекта к дальнейшему сотрудничеству.

Сычугова Лариса, заведующая кафедрой лингвистики и МК; Забирова Венера, старший преподаватель