СурГУ: Информация для специалистов, имеющих высшее медицинское образование
Личный кабинет абитуриента

Уважаемые специалисты!

Доводим до вашего сведения, что прием документов, для прохождения процедуры первичной и первичной специализированной государственной аккредитации в марте 2022 года будет проходить в период с 01 февраля по 01 марта 2022 года.

Документы направляются в электронном виде по следующим адресам:

для резидентов СурГУ: sim@surgu.ru;
для выпускников и ординаторов других учебных заведений, а также специалистов, прошедших профессиональную переподготовку: accred@surgutokb.ru

Обращаем ваше внимание, что услуги по сопровождению аккредитационного экзамена для специалистов, не являющихся резидентами СурГУ, осуществляются на платной основе. С выпиской из сметы расходов можно ознакомиться в разделе «Платные услуги»

Подробный график, содержащий даты экзаменов, будет размещен в разделе «Графики работы аккредитационной комиссии» по истечении 3-х дней после окончания приема документов.
Контактное лицо: Жушман Оксана Геннадьевна, Тел.: +7 (3462) 763-056

Документы прохождения первичной и первичной специализированной аккредитации:

1. Заявление о допуске к аккредитации специалиста, в котором, в том числе, указываются сведения об освоении аккредитуемым образовательной программы высшего или среднего профессионального образования, а также специальность, по которой аккредитуемый намерен осуществлять медицинскую деятельность.
2. Копия документа, удостоверяющего личность.
3. Копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества – в случае изменения фамилии, имени, отчества.
4. Копии документов о высшем образовании и о квалификации (с приложениями) или диплом об окончании ординатуры, ДПО.
5. Копия сертификата специалиста (при наличии).
6. Копия военного билета (при наличии).
7. Копия трудовой книжки (для работающих).
8. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (для иностранных граждан и лиц без гражданства - при наличии).
9. В письме необходимо указать адрес электронной почты и контактный телефон.
10.

Информируем, что при прохождении аккредитации в очном формате, необходимо предъявлять действующие персональные QR-коды (сертификаты, подтверждающие факт прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19), полученные с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Доступные специальности для прохождения государственной аккредитации в Симуляционно-тренинговом аккредитационном центре:

ПЕРВИЧНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ
30. Фтизиатрия
31. Хирургия
32. Эндокринология

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №1081н от 22.11.2021 г. «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов»

2.5 МБ

Важно! Уведомление об особенностях проведения аккредитации специалистов в 2021 году

Уведомление Ассоциации работников здравоохранения ХМАО-Югры об особенностях проведения аккредитации специалистов в 2021 году

Уважаемые специалисты!

В соответствии с частью 3 статьи 69 ФЗ от 21.11.2021 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» аккредитация специалистов в ХМАО-Югре проводится аккредитационной комиссией, состоящей из специалистов, имеющих высшее, среднее медицинское или фармацевтическое образование, являющихся представителями профессиональной некоммерческой организации – «Ассоциация работников здравоохранения ХМАО-Югры», расположенной по адресу: 628002, Россия, Тюменская обл., ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Спортивная, дом 7, офис 7.

E-mail: arzhmao@inbox.ru

Сайт: arzhmao.ru

БУ ВО «Сургутский государственный университет» выполняет организационно-техническое сопровождение деятельности аккредитационной комиссии ХМАО-Югры.

УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!

Выдача выписок производится по адресу: г. Сургут, ул. Энергетиков, 22, Сургутский государственный университет, Симуляционно-тренинговый аккредитационный центр, аудитория 1б.

По графику:

Пн – Чт с 10.00 до 15.00 часов.

Бланк доверенности на получение документов