СурГУ: 2009 год

2009 год

• Подписано генеральное соглашение о сотрудничестве СурГУ и Национального Фонда «ЮНИОЛИМП»,  ГАСИС в области инновационной деятельности и реализации программы «Северная Россия».

• На базе кафедры всеобщей истории и кафедры истории организована кафедра всеобщей истории и археологии.

• Открыты новые программы магистратуры: «экологический менеджмент», «психологический менеджмент», «менеджмент в спорте», «менеджмент в образовании», «бухгалтерский учет и аудит», «правовое обеспечение хозяйственной деятельности», «управление человеческими ресурсами», «управленческое консультирование», «финансовый менеджмент», «государственное и муниципальное управление».

• Указом Президента Российской Федерации № 95 «…за достигнутые успехи и многолетнюю плодотворную работу» ректор СурГУ профессор Г. И. Назин награжден орденом Почета.

• СурГУ посетила делегация из Южной Кореи в составе Председателя правления университета Джунг-Бу господина Бо Ен Ли и профессора этого университета господина Мин Хи Ли. Подписано соглашение об организации академических обменов между университетом Джунг-Бу и СурГУ.

• На V межрегиональной специализированной выставке «Энергетика. Строительство. ЖКХ» СурГУ награжден Дипломом за представленный инновационный проект «Мегаполис индивидуального развития на полуострове р. Сайма».

• 7 ноября

Скончался ректор СурГУ Г. И. Назин.

• Приказом директора департамента образования и науки ХМАО–Югры доктор педагогических наук С. М. Косенок назначен исполняющим обязанности ректора Сургутского государственного университета до момента избрания ректора учреждения. Решением Ученого совета СурГУ дата проведения Конференции по выборам ректора назначена на 10 марта 2010 года.

• В СурГУ прошла VIII всероссийская на­учно-практическая конференция с международным участием «Совершенствование системы физического воспитания, спортивной тренировки, туризма и оздоровления различных категорий населения».