СурГУ: 2003 год

2003 год

• Созданы кафедра госпитальной терапии, кафедра общей врачебной практики, кафедра управления персоналом, кафедра безопасности жизнедеятельности, кафедра общей и социальной психологии, кафедра английского языка и лингводидактики, кафедра теологии.

• Создана кафедра режиссуры, в последствии преобразованная в отделение.

• Открыта аспирантура по научной специальности «педагогическая психология».

• Открыт диссертационный совет КР 800.005.22, проводивший защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук по специальности «конституционное право, муниципальное право (юридические науки)».

• Создана лаборатория биохимии и комплексного мониторинга загрязнения окружающей среды.

• Создан учебно-научный центр растениеводства.

• СурГУ становится участником международного научного проекта «Мониторинг парниковых газов и метана в Западной Сибири», реализуемого в рамках соглашения с Национальным институтом по изучению окружающей среды (NIES, г. Цукуба, Япония).

• Лицензирована научная специальность «педагогическая психология».