СурГУ: 1998 год

1998 год

• На экономическом факультете открыта аспирантура по специальностям «экономическая теория», экономика и управление народным хозяйством», «финансы и кредит», «бухгалтерский учет и аудит». В течение года открыта аспирантура еще по 13 научным специальностям.

• Отделение биологии преобразовано в биологический факультет. Из структуры юридического факультета выделено гуманитарное отделение, где обучались историки и лингвисты.

• На базе подготовительных курсов открыт факультет довузовской подготовки.

• Получены лицензии на право вести образовательную деятельность по специальностям «биоэкология», «лечебное дело».

• Создана лаборатория методов обучения иностранным языкам, кафедра спортивных дисциплин.

• Состоялся первый выпуск специалистов. Выдан 251 диплом, в том числе 38 — с отличием.

• В СурГУ прошла всероссийская научно-практическая конференция «Социокультурная динамика Ханты-Мансийского автономного округа: федеральный и региональный аспекты».

• Принято решение на собственные средства университета приобрести здание для заочного отделения.

• Введено в эксплуатацию общежитие №1.

• Созданы редакционно-издательский и полиграфический отделы.