СурГУ: 2007 год

2007 год

• Герб университета зарегистрирован как товарный знак.

• Медицинский факультет преобразован в Медицинский институт — первый институт в структуре СурГУ.

• Созданы кафедра факультетской терапии, кафедра теории и методики профессионального образования.

• Создан химико-технологический факультет.

• В СурГУ созданы учебные и научные лаборатории: лаборатория мониторинга психофизиологических функций учащихся Югры, лаборатория «Биотехнология», лаборатория почвоведения, лаборатория социально-культурных инициатив, лаборатория клинической и экспериментальной патологии.

• Созданы инновационный отдел и научный центр лазерных технологий.

• В ходе дружественного визита в Сургут университет посетила финская делегация во главе с мэром города Порвоо Маркусом Хенриксоном. Обсуждались возможные направления сотрудничества.

• 20 декабря

Состоялось торжественное открытие второй очереди главного корпуса, пр. Ленина, 1.

• Учрежден научный журнал СурГУ «Региональный университет: инноватика».

• Учрежден журнал «Приоритет: молодые для молодых».