СурГУ: 2004 год

2004 год

• Сдан в эксплуатацию корпус Учебно-научного института кибернетики, информатики, телекоммуникации (УНИКИТ).

• Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве и установлении взаимоотношений в сфере образования, науки и культуры между СурГУ, департаментом образования и науки администрации г. Сургута и Министерством народного образования и религий Греции (Центр образования и профориентации, г. Катерини).

• СурГУ стал участником международного научного проекта «Мониторинг атмосферного аэрозоля и озона в регионах СНГ посредством сети лидарных станций (CIS-LiNet)».

• Созданы кафедры факультетской хирургии, автоматизированных систем обработки информации и управления, зоологии, иноязычного образования.

• Созданы лаборатория популяционной экологии животных, лаборатория «Экология микроорганизмов».