СурГУ: 1996 год

1996 год

• Завершено строительство корпуса Б, где разместились две большие лекционные аудитории и столовая с просторным обеденным залом на 120 мест.

• Начался процесс лицензирования специальностей, что позволяло перейти на
    5-летнее обучение и подготовку специалистов. Кафедра радиоэлектроники получила лицензию на право вести образовательную деятельность по специальности «радиосвязь, радиовещание и телевидение».

• Созданы кафедры высшей математики и истории, экономики и управления, кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита. Открыта лаборатория ГИС-технологий.

• Отделение физической культуры выведено из состава медико-биологического факультета, созданы кафедры спортивных дисциплин и валеологии.

• Открыты лаборатория валеологии, музей истории СурГУ.

• Создан учебно-научный центр дополнительного образования.

• Создан факультет психологии, открыта кафедра прикладной психологии. Основана лаборатория психологии и психофизиологии обучения.

• Образовано отделение биологии. Получена лицензия на специальности «биология», «история». Объявлен набор студентов на новые специальности: «история», «биология» и «лечебное дело».

• Медико-биологический факультет преобразован в медицинский. Заключен договор с Тюменской государственной медицинской академией (ТГМА).

• Создан отдел по внеучебной работе со студентами.

• Создана радиостудия «Импульс», началось вещание внутреннего университетского радио.

• К концу года получена лицензия на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования еще по 9 специальностям и 3 направлениям.