СурГУ: Общая информация

Историческая справка

Кафедра строительных технологий и конструкций создана в 2010 году как строительное отделение СурГУ, в 2013 году после образования Политехнического института вошла в его состав. С первых дней кафедрой руководит доктор физико-математических наук, профессор Горынин Глеб Леонидович.

С самого начала кафедра ведёт подготовку студентов по программе «Промышленное и гражданское строительство»: с 2010 года с обучением в течение 5 лет и квалификацией инженер-строитель; с 2011 года с 4-х годичным обучением (квалификация выпускников «бакалавр»). В 2015–2016 годах состоялось три выпуска студентов. Всего кафедрой подготовлено 80 специалистов в области строительства.

В настоящее время на кафедре работают 15 сотрудников. В их числе пять кандидатов и доктор наук. Ежегодно обучение проходят 200 студентов.

В составе кафедры работает Лаборатория математического моделирования в строительстве и промышленности.

Образовательная деятельность

По программе бакалавриата на кафедре строительных технологий и конструкций обучение студентов проводится по профилю «промышленное и гражданское строительство» в рамках направления «строительство».

Продолжительность обучения — 4 года (очная форма) и 5 лет (заочная форма).

Квалификация выпускников «бакалавр».

В аспирантуре обучение ведётся по специальности «математическая физика».

Основные направления научных исследований

Научные исследования на кафедре ведутся в области механики композитных конструкций.

Контактные данные:

E-mail: galiev_im@surgu.rugorynin_gl@surgu.ruangova_av@surgu.ru