СурГУ: Информация для специалистов, имеющих высшее медицинское образование
Личный кабинет абитуриента

Внимание!

Уважаемые специалисты!

Доводим до вашего сведения, что с 23.09.2021 года осуществляется прием документов, для прохождения процедуры первичной и первичной специализированной государственной аккредитации в ноябре-декабре 2021 года.

Прием документов ведется в дистанционном формате, путем направления документов на электронную почту по адресу: sim@surgu.ru

Контактное лицо: Жушман Оксана Геннадьевна, Тел.: +7 (3462) 763-056

Первичная аккредитация проводится в отношении лиц, завершивших освоение основных образовательных программ:
• высшего медицинского (фармацевтического) образования (fmza.ru);

Первичная специализированная аккредитация проводится в отношении лиц:
• завершивших освоение программ подготовки кадров высшей квалификации и дополнительных профессиональных программ (fmza.ru).

Подробный график, содержащий даты экзаменов, будет размещен в разделе «Графики работы аккредитационной комиссии» с 04.11.2021 года.

Убедительно просим следить за информацией.

Документы прохождения первичной и первичной специализированной аккредитации:
1. Заявление о допуске к аккредитации специалиста, в котором, в том числе, указываются сведения об освоении аккредитуемым образовательной программы высшего или среднего профессионального образования, а также специальность, по которой аккредитуемый намерен осуществлять медицинскую деятельность.
2. Копия документа, удостоверяющего личность.
3. Копии документов о высшем образовании и о квалификации (с приложениями) или диплом об окончании ординатуры, ДПО.
4. Копия сертификата специалиста (при наличии).
5. Копия военного билета (при наличии).
6. Копия трудовой книжки (для работающих).
7. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (для иностранных граждан и лиц без гражданства - при наличии).
8. На основании Постановления Губернатора ХМАО-Югры №139 от 18.10.2021г. необходимо предоставить один из следующих документов:
• действующие персональные QR-коды, полученные с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», подтверждающих прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19;
документ, подтверждающий факт перенесения в течение последних 6 месяцев COVID-19;
документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не ранее чем за 72 часа до посещения организации.

В письме также необходимо указать контактный телефон и адрес электронной почты.

Уведомление Ассоциации работников здравоохранения ХМАО-Югры об особенностях проведения аккредитации специалистов в 2021 году

Уважаемые специалисты!

В соответствии с частью 3 статьи 69 ФЗ от 21.11.2021 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» аккредитация специалистов в ХМАО-Югре проводится аккредитационной комиссией, состоящей из специалистов, имеющих высшее, среднее медицинское или фармацевтическое образование, являющихся представителями профессиональной некоммерческой организации – «Ассоциация работников здравоохранения ХМАО-Югры», расположенной по адресу: 628002, Россия, Тюменская обл., ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Спортивная, дом 7, офис 7.

E-mail: arzhmao@inbox.ru

Сайт: arzhmao.ru

БУ ВО «Сургутский государственный университет» выполняет организационно-техническое сопровождение деятельности аккредитационной комиссии ХМАО-Югры.

УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!

Выдача выписок производится по адресу: г. Сургут, ул. Энергетиков, 22, Сургутский государственный университет, Симуляционно-тренинговый аккредитационный центр, аудитория 1б.

По графику:

Пн – Чт с 10.00 до 15.00 часов.

Бланк доверенности

Бланк