4 сентября
в театре СурГУ прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нём приняли участие студенты, ветераны локальных войн, представители городских властей и предприятий Сургута.

На большом экране прошли кадры трагических событий, произошедших 1 сентября 2004 года – в тот день около 40 террористов захватили школу в северо-осетинском городе Беслан. Это никого не могло оставить равнодушным. В память о погибших объявляется минута молчания.

Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Сургута Олег Михайлович Лапин, вице президент ассоциации ветеранов спецназа и спецподразделений «Альфа-Вымпел-СБП»Валерий Кузьмич Тимофеев, первый проректор СурГУ Сергей Львович Лебедев, председатель ассоциации ветеранов спецназа и спецподразделений «Альфа-Вымпел-СБП» Константин Николаевич Новгородцев.

Продолжилось собрание выступлениями творческих студенческих коллективов и отдельных исполнителей.